फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अधिवक्ता ने चाचा और चचेरे भाई पर दर्ज कराया मुकदमा

विज्ञापन
विज्ञापन
अधिवक्ता ने चाचा और चचेरे भाई पर दर्ज कराया मुकदमा
विज्ञापन

- एसपी के निर्देश पर पुलिस ने केस दर्ज कर शुरू की जांच
संतकबीरनगर। एसपी के निर्देश पर कोतवाली पुलिस ने बाप-बेटे पर केस दर्ज किया है। पीड़ित अधिवक्ता ने चाचा और चचेरे भाई पर गंभीर आरोप मढ़ा है। आरोप है कि चचेरे भाई उसे मारने-पीटने के लिए कचहरी में हमलावर हुए और अधिवक्ताओं ने बीच बचाव करके उसकी जान बचाई।
बेलहर कला निवासी पीड़ित अधिवक्ता संतोष राय पुत्र भागीरथी राय का आरोप है कि छह नवंबर की रात सवा नौ बजे उसके चाचा हरिगोविंद राय अकारण ही उसकी विधवा मां को घर पर अकेले पाकर अपशब्द कहने लगे। उसकी मां ने अंदर से दरवाजा बंद कर अपनी जान बचाई। वह सिविल कोर्ट में संतकबीरनगर में वकालत करते हैं। आरोप है कि सात नवंबर की शाम साढ़े चार बजे हरिगोविंद राय के लड़के कृष्ण कुमार राय उर्फ डिंपू उसे जान से मारने की नीयत से खोज रहे थे। वह न्यायालय से अपनी पत्रावली में पैरवी करके एडीआर विल्डिंग के सामने पहुंचे ही थे। तभी कृष्ण कुमार राय उर्फ डिंपू ईंट उठाकर जान से मारने की नीयत से अपशब्द कहते हुए हमला किए। वह किसी तरह से अपनी जान बचाए। कई अधिवक्ताओं ने बीच -बचाव करके उसकी जान बचाई।
विज्ञापन
विज्ञापन

कृष्ण कुमार उर्फ डिंपू कचहरी से बाहर निकलने पर जान से मारने की धमकी देते हुए भाग गए। पीड़ित ने एसपी को प्रार्थना पत्र दिया। जिसमें मांग की कि कृष्ण कुमार राय एवं हरिगोविंद निवासी बेलहर कला थाना बेलहर कला हाल पता मोहनापुर नरायणपुर कॉलोनी थाना शाहरपुर चौकी पादरी बाजार जिला गोरखपुर के खिलाफ कोतवाली पुलिस को मकदमा दर्ज करने के लिए आदेशित करें। कोतवाल सर्वेश राय ने बताया कि हरिगोविंद राय और कृष्ण कुमार राय के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें