संभल। शहर के हयातनगर में स्थित राष्ट्रीय कन्या इंटर कॉलेज में रोटरी क्लब संभल मिडटाउन ने कार्यक्रम आयोजित किया। ओरियन एक्सीलेंस अवार्ड समारोह और निशुल्क छाता वितरण का आयोजन हुआ। यह आयोजन शिक्षा प्रोत्साहन और समाज सेवा के संकल्प के साथ किया गया।
कार्यक्रम में वार्षिक परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाली छात्राओं को सम्मानित किया गया। कक्षा छह से मानवी, अहलानूर और लायबा को पुरस्कार मिले। कक्षा सात से आयशा मरियम, नीशु और रिया को भी सम्मानित किया गया। कक्षा आठ से ताहुरा, वानी और अंजली ने अवार्ड प्राप्त किए। कक्षा नाै से रितु आर्य, दानिया और माहिम को भी पहचान मिली। कक्षा 10 में फैजिया जैनब ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। गौरी द्वितीय और मानसी तृतीय स्थान पर रहीं। जरूरतमंद छात्राओं को वर्षा ऋतु के लिए निशुल्क छाते भी वितरित किए गए।
0000000
प्रेरणा और प्रोत्साहन
क्लब अध्यक्ष प्रशांत वार्ष्णेय ने मेधावी छात्राओं को पुरस्कार दिए। उन्होंने उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की और शिक्षा को सामाजिक परिवर्तन का प्रभावी माध्यम बताया। कहा कि छात्राओं की सफलता पूरे समाज के लिए गर्व का विषय है। डॉ उर्वशी वार्ष्णेय ने शिक्षा और सेवा को समाज निर्माण के मजबूत स्तंभ कहा। उन्होंने भविष्य में ऐसे प्रेरणादायक कार्यक्रम आयोजित करने की बात कही।