फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sambhal News: दादा के खाते से 2.10 लाख रुपये निकाल ऑनलाइन गेमिंग में हार गया पोता

विज्ञापन
विज्ञापन
धनारी(संभल)। थाना क्षेत्र के गांव आर्थल निवासी रेलवे से सेवानिवृत्त कर्मचारी उल्फत सिंह के साथ हुई मारपीट की घटना की विवेचना के दौरान एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। क्राइम ब्रांच के निरीक्षक अमर सेन ने बताया कि उल्फत सिंह के पोते सूरज को गिरफ्तार किया है। उससे पूछताछ में पता लगा कि मारपीट की घटना के दौरान सूरज ने अपने दादा का मोबाइल छीन लिया था और बाद में उसी मोबाइल से यूपीआई आईडी बनाकर उनके बैंक खाते से 2.10 लाख रुपये निकाल लिए। पुलिस के अनुसार निकाली गई धनराशि वह आनलाइन गेमिंग में हार गया।
विज्ञापन

थाना प्रभारी नरेश पाल ने बताया कि सेवानिवृत्त कर्मचारी उल्फत सिंह ने पहले अपने बेटे महेंद्र और पुत्रवधू रूपवती के विरुद्ध पिछले वर्ष मई माह में मारपीट की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। बाद में विवेचना के दौरान अमन और सूरज के नाम भी प्रकाश में आए। उल्फत सिंह लगातार आरोप लगाते रहे कि मारपीट के दौरान उनका मोबाइल भी छीन लिया गया था और उसके माध्यम से खाते से रुपये निकाले गए थे।
जांच में सामने आया कि मोबाइल का प्रयोग कर खाते से 2.10 लाख रुपये निकाले गए। पुलिस के अनुसार आरोपी ने बाद में मोबाइल को ठिकाने लगा दिया था। उल्फत सिंह करीब 15 वर्ष पहले रेलवे से सेवानिवृत्त हुए थे और गांव आर्थल में रहते हैं। उनका अपने बेटे महेंद्र से विवाद चल रहा था। इसी विवाद के दौरान हुई मारपीट की घटना से शुरू हुआ मामला अब खाते से रुपये निकासी और आनलाइन गेमिंग में धनराशि गंवाने तक पहुंच गया है। मामले में अन्य पहलुओं की जांच भी जारी है।
विज्ञापन

थाना प्रभारी नरेश पाल ने बताया कि 2.10 हजार रुपये दादा के खाते से निकालने के आरोप में पोता सूरज को गिरफ्तार कर लिया और कार्रवाई करते हुए चालान कर कोर्ट में पेश किया गया। पुलिस विवेचना अभी जारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें