फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sambhal News: बिजलीघर परिसर में अनिश्चितकालीन धरने पर बैठे किसान

विज्ञापन
धरने पर बैठे भाकियू कार्यकर्ता। - फोटो : धरने पर बैठे भाकियू कार्यकर्ता।
विज्ञापन
बहजोई। एसडीओ विद्युत पर अभद्रता का आरोप लगाते हुए भारतीय किसान यूनियन, अराजनैतिक के जिलाध्यक्ष शंकर सिंह यादव संगठन के अन्य पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं के साथ अनिश्चितकालीन धरने पर बैठ गए।
विज्ञापन

जिलाध्यक्ष ने बताया कि एसडीओ विद्युत की देख रेख में देहात क्षेत्रों में विद्युत निगम के अधिकारी व कर्मचारी भ्रष्टाचार फैला रहे हैं। कभी बिल न जमा करने तथा कभी बिजली चोरी के आरोप लगाकर किसानों को परेशान किया जा रहा है। इसके अलावा ग्रामीण क्षेत्र में बिजली की अनियमित कटौती कर शहर में बड़े-बड़े उद्योगों के लिए दी जा रही है।
उन्होंने कहा कि इन सभी खामियों को लेकर दोपहर के समय वह जब बिजलीघर पर पहुंचे, तो एसडीओ कुछ भी सुनने को तैयार नहीं थे और भड़कते हुए अभद्रता करने लगे। जिलाध्यक्ष ने कहा कि पूरे मामले में एक्सईएन चंदौसी को भी पत्र भेजा जा रहा है। इस बीच केपी राणा, दिनेश यादव, शिशुपाल सिंह व वीरेश यादव रहे।
विज्ञापन


वहीं, एसडीओ विद्युत अखिलेश कुमार का कहना है कि विजिलेंस टीम शंकर सिंह के घर चेकिंग के लिए गई थी। वह भी साथ थे। इनके घर समेत पास के दो घरों में भी चोरी से घरेलू बिजली चलती हुई मिली। इस पर विजिलेंस ने इनके खिलाफ बिजली चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई है। वहीं, अभद्रता करने का आरोप बेबुनियाद है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें