संभल। गर्मी के तेवर लगातार तीखे हो रहे। उमस के चलते सुबह से ही लोग पसीने से तरबतर नजर आए। भीषण गर्मी के इस मौसम में बिजली ने भी गुल होना शुरू कर दिया है। इससे परेशानी ज्यादा बढ़ गई हैं। गुरुवार को उमस भरी गर्मी ने लोगों को बेहद परेशान किया। दिन का तापमान लगातार 40 और 42 डिग्री के इर्द गिर्द घूमता दिखाई दिया। जबकि न्यूनतम तापमान 29 सेल्सियस पर टिका हुआ है।
उमस भरी गर्मी के चलते सुबह होते ही लोगों का सुकून छिन जाता है। कड़ी धूप से जहां दो मिनट भी सड़क पर रुक पाना मुश्किल हो रहा है, वहीं घर और कार्यालयों में भी लोग उमस भरी गर्मी के चलते चैन की सांस नहीं ले पा रहे हैं। दिन भर गर्मी में उबलने के साथ रात को भी लोगों की परेशानियां कम नहीं हो पा रही हैं। सबसे अधिक परेशानियां तो महिलाओं, बच्चों व बुजुर्गों को हो रही है।
गर्मी बढ़ने के साथ ही बिजली की ट्रिपिंग शुरू हो गई है। दिन भर में कई बार ट्रिपिंग की समस्या होती है। कटौती भी हो रही है। इससे लोग काफी परेशान नजर आए। रात में भी बिजली की बार-बार कटौती ने लोगों को घरों से बाहर बैठने को मजबूर कर दिया। जबकि बिजली विभाग दावा बेहतर आपूर्ति दिए जाने का है। लेकिन हकीकत में दावा खोखला नजर आ रहा है। लोकल फाल्ट के नाम पर हो रही अघोषित कटौती ने लोगों का जीना मुश्किल कर दिया है।