सहारनपुर में बढ़ते तापमान के चलते चेहरे को ढाक कर जाती युवती
सहारनपुर। अप्रैल का मध्य चल रहा है, जिसमें अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस को पार कर गया है। ऐसे में मई-जून में इस बार गर्मी के रिकॉर्ड तोड़ने का अनुमान है। अधिकतम के साथ ही न्यूनतम तापमान के भी बढ़ने के कारण गर्मी का सितम बढ़ रहा है। तेज धूप भी लू के थपेड़े बन रहे हैं।
शुक्रवार को तेज धूप और हवा हल्की चलने के कारण दोपहर में गर्मी अधिक महसूस की गई। हवा भी लू की तरह लग रही है जो गर्मी शरीर को झुलसा रही है। तेज धूप से बचने के लिए नागरिक छाता लेकर बाजार में निकल रहे है। तेज धूप और लू से बचाव के लिए मुंह को कपड़े से ढाप रहे हैं।
बीते दस दिन से अधिकतम तापमान 30 डिग्री से लगातार बढ़कर 37.1 डिग्री सेल्सियस तक आ गया है, जबकि न्यूनतम तापमान भी 18 तक पहुंचा है। मौसम विभाग का कहना है कि जून तक तापमान लगातार बढ़ेगा। इस बार अधिकतम तापमान 45 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने का अनुमान मौसम विभाग ने जताया है। मौसम वैधशाला के प्रभारी अमीर आलम ने भी बीते वर्ष की तुलना में इस बार गर्मी अधिक होने का अनुमान जताया है।
बीते सात दिन का तापमान
तिथि न्यूनतम अधिकतम
14 अप्रैल 18 37.1
13 अप्रैल 16.7 36.1
12 अप्रैल 15.8 36
11 अप्रैल 17 35.1
10 अप्रैल 14 34.3
09 अप्रैल 14.6 34.1
08 अप्रैल 13.4 32.8