सहारनपुर-पुवांरका। देहात कोतवाली क्षेत्र के सरकड़ी शेख में बिना लाइसेंस के चल रहे एक क्लीनिक पर औषधि प्रशासन विभाग ने छापा मारा। इस दौरान तीन दवाइयों के सैंपल लेकर करीब पांच लाख रुपये की दवा को सीज किया गया। क्लीनिक की शिकायत मुख्यमंत्री के आईजीआरएस पोर्टल पर की गई थी।
सोमवार को औषधि निरीक्षक लवकुश प्रसाद ने जनता रोड पर गांव सरकड़ी शेख में डॉक्टर परवेज आलम के क्लीनिक पर छापा मारकर जांच पड़ताल की। क्लीनिक बिना लाइसेंस और बिना बोर्ड के चलता मिला। चिकित्सक अपने क्लीनिक पर क्षेत्र के मरीजों को भी देख रहा था। औषधि निरीक्षक ने पुलिस को साथ लेकर क्लीनिक से भारी मात्रा में दवा बरामद की, साथ ही दो एंटीबायोटिक और एक पैरासिटामाॅल का सैंपल लिया। नमूने जांच के लिए गोरखपुर प्रयोगशाला भेजे जा रहे हैं। बरामद दवा की कीमत पांच लाख रुपये आंकी गई। दवा को सीज करते हुए पुलिस के हवाले किया गया। चिकित्सक को भी थाने लाया गया। जहां कागजी कार्रवाई की गई।
बंद हो गए मेडिकल स्टोर
सरकड़ी शेख में औषधि प्रशासन विभाग की कार्रवाई से क्षेत्र में संचालित हो रहे मेडिकल स्टोर बंद होते चले गए। साथ ही मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई।
आईजीआरएस पोर्टल पर की गई थी शिकायत
औषधि निरीक्षक लवकुश प्रसाद ने बताया कि जिस क्लीनिक पर कार्रवाई की गई, उसकी मुख्यमंत्री के आईजीआरएस पोर्टल पर बिना लाइसेंस के चलने की शिकायत की गई थी। उसी के तहत पुलिस की मदद से क्लीनिक पर कार्रवाई की गई है।