फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शादीशुदा होने के बात छुपाकर कर रहा था निकाह, अचानक पुलिस को लेकर पहुंच गई बेगम

Sat, 25 Mar 2017 05:59 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, सहारनपुर
विज्ञापन
बारात
विज्ञापन
सहारनपुर के नागल में शादीशुदा होने की बात छुपा दूसरी शादी रचाने पहुंचे दूल्हे का निकाह पहली पत्नी ने पुलिस के साथ मौके पर पहुंच रुकवा दिया। दूल्हे के शादीशुदा होने की बात पता चलते ही लड़की पक्ष ने दुल्हा बने दोनो भाइयों और बारातियों को बंधक बना लिया।
विज्ञापन


मामले के निपटारे के लिए देर शाम तक दोनो पक्षों के लोगों की पंचायत गांव में चली जिसके बाद दुल्हे पक्ष ने शादी में खर्च हुई रकम देकर अपना पिंड छुड़ाया। इसके बाद दूल्हों और बारातियों को छोड़ दिया गया। 

सहारनपुर से सटे शेखपुरा कदीम निवासी मंगता के दो बेटों वसीम और मुर्सलीन की बारात शुक्रवार को नागल थाना क्षेत्र के गांव उमाही में आई हुई थी। निकह की तैयारी के दौरान एक महिला नागल थाना पुलिस के साथ मौके पर पहुंची और उसने खुद को मुर्सलीन की पत्नी बताते हुए निकाह रोकने की बात कही।
विज्ञापन


महिला गुलिस्ता ने बताया कि उसका निकाह मुर्सलीन से हुआ था। वह बिना उससे तलाक लिए यहां दूसरी शादी रचाने चला आया। इस खुलासे के बाद लड़की पक्ष ने दोनो दुल्हों सहित बारात को बंधक बना लिया।

दोनो पक्षों के जिम्मेदारों की पंचायत हुई। रात साढ़े आठ बजे पंचायत के फैसले के अनुसार दूल्हे पक्ष ने शादी में खर्च हुई रकम लड़की पक्ष को दे दी। इसके बाद दुल्हों और बारातियों को रिहा कर दिया गया।
 
 पंचायत के फैसले की पुष्टि करते हुए मौके पर मौजूद सीडकी चौकी इंचार्ज जोगेंद्र सिंह ने बताया कि दुल्हों और बारातियों को गांववालों ने छोड़ दिया है। अब कोई विवाद नहीं रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें