गंज पुलिस ने डूंगरपुर में पालिका के ट्रंचिंग ग्राउंड को अपनी जमीन बताकर बेचने के आरोप में चार लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। गंज थाना क्षेत्र के डूंगरपुर में आसरा कालोनी का निर्माण चल रहा है। कालोनी में जो जमीन है उसको पालिका का ट्रंचिंग ग्राउंड बताया जा रहा है। वहीं, कालोनी के लोगों का कहना है कि उन्होंने जमीन खरीदी है।
इसकी रजिस्ट्री भी कराई गई है। प्रशासन ने डूंगरपुर में कई मकानों को अवैध बताकर जेसीबी चलवा दी। डूंगरपुर के लोगों ने इसका विरोध भी किया था। इस पर पुलिस ने मुकदमा भी कर दर्ज किया था। अजीमनगर थाना क्षेत्र के इमरता गांव निवासी अबरार का कहना र्है कि चार साल पहले इमरान और तीन साथियों ने डूंगरपुर में प्लाटिंग कर जमीन बेची थी।
करीब 20 लोगों ने उनसे जमीन खरीदी थी। इसकी रजिस्ट्री भी कराई गई थी। उनको भारी-भरकम कीमत भी दी गई थी। जमीन बेचने वालों ने इसे अपना बताया था। अब प्रशासन इसे पालिका का ट्रंचिंग ग्राउंड बता रहा है। पालिका की जमीन को अपना बताकर बेचने के आरोप में अबरार में गंज थाने में तहरीर दी।
पुलिस ने चार लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कर लिया है। गंज प्रभारी जीत सिंह का कहना है कि आरोपी लोगों के खिलाफ जांच की जा रही है।