रायबरेली। भदोखर थाना क्षेत्र के फेरू का पुरवा गांव में हुई मनीता (24) की हत्या के मामले में शनिवार को पुलिस ने पति समेत पांच ससुराल वालों के खिलाफ दहेज हत्या का केस दर्ज किया है। मां का आरोप है कि दहेज की खातिर उसकी बेेटी का कत्ल किया गया है। मामले में सख्त कार्रवाई की जाए। हालांकि घटना के 24 घंटे बाद भी पुलिस किसी हत्यारोपी को गिरफ्तार नहीं कर पाई है। इससे पीड़ित पक्ष में नाराजगी है।
फेरू का पुरवा गांव निवासी लवकुश का चार साल पहले मनीता (24) के साथ विवाह हुआ था। शादी के बाद से दोनों के बीच अनबन चल रही थी। दोनों के रिश्तों में खटास आने से मामला कोर्ट तक पहुंच गया था। कोर्ट के निर्देश पर दंपती एक साल से घर पर रह रहे थे। शुक्रवार शाम पति ने मनीता पर कुल्हाड़ी से हमला करके उसे मौत के घाट उतार दिया था।
जगतपुर के सिंगापुर गांव की रहने वाली मृतका की मां शिवपती नेे बताया कि दहेज की खातिर उसकी बेटी को प्रताड़ित किया जाता था। दहेज न मिलने पर पति समेत अन्य ससुराल वालों ने उसकी बेटी की हत्या कर दी है। अपराध निरीक्षक देवेंद्र सिंह भदौरिया ने बताया कि मनीता की मां की तहरीर पर पति लवकुश, सास नाम पता अज्ञात, ननद तुलसा, देवर बनवारी, दूधनाथ के खिलाफ दहेज हत्या का केस दर्ज किया गया है।