हरचंदपुर (रायबरेली)। रायबरेली-लखनऊ रेलखंड पर मंगलवार को रेल ट्रैक पर दो युवकों के शव मिलने से सनसनी फैल गई।
दो किमी. की दूरी पर शव मिलने से पुलिस भी सकते में आ गई। एक शव की शिनाख्त हो गई। पुलिस का मानना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत की वजह सामने आएगी।
हरचंदपुर के गोलूपुर गांव के किनारे रेल लाइन के पास एक युवक का शव संदिग्ध हालात में पड़ा मिला। नित्यक्रिया के लिए गए ग्रामीणों ने शव देखा तो दंग रह गए।
चौकीदार राधेश्याम की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा। दरोगा आशीष तिवारी ने बताया कि युवक के शरीर पर चोट के निशान नहीं थे। उसकी मौत कैसे हुई, इसका पता नहीं चल सका। एसओ सचिन गुप्ता ने बताया कि शव की शिनाख्त नहीं हो पाई है।
उधर, रायबरेली-लखनऊ रेलखंड पर गंगागंज रेलवे स्टेशन पर गेट संख्या-156 सी के पास रेलवे ट्रैक के किनारे 20 वर्षीय युवक का शव रेल लाइन पर मिला।
सूचना पर जीआरपी ने पहुंचकर घटना की जांच की। जीआरपी थानेदार सुरेश यादव ने बताया कि मृतक की पहचान शैलेंद्र यादव के रूप में हुई है, जो हरचंदपुर थाना क्षेत्र के हिलालगंज मजरे अंगूरी गांव का रहने वाला था।
जांच में सामने आया है कि युवक किसी काम से लखनऊ गया था। इसके बाद उसका शव रेल ट्रैक पर पाया गया। ट्रेन से गिरकर उसकी मौत होने की आशंका जताई जा रही है। हालांकि घटना की जांच कराई जा रही है।