आसपुर देवसरा के मोलना पुर गांव में एक घर के लोगों को जबरन बाहर निकालकर आग लगाने के मामले में पांच आरोपियों पर लूट बलवा, समेत विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की गई है। इसी मामले में पुलिस ने क्रास केस के तहत सपा नेता विजय यादव व उनके भाई समेत चार के विरुद्ध हत्या के प्रयास, मारपीट व लूट की भी रिपोर्ट दर्ज की है।
आसपुर देवसरा थाना क्षेत्र के मोलाना पुर गांव निवासी आराधना गिरी ने पुलिस को दी गई तहरीर में आरोप लगाया है कि उसकी पड़ोसी गांव गधियांवा के कुछ लोगों के साथ जमीनी रंजिश चल रही है। इसी को लेकर बीते 21 जून की रात 11:30 बजे विनोद पांडेय, बृजेश पांडेय, शुभम, मयंक मिश्र एवं गणेश मिश्र के साथ 8-10 अन्य लोग उनके घर पहुंचे और उनके पति को पीटते हुए जबरन घर खाली करा लिया और लूटपाट करके आग लगा दी। पुलिस ने सभी आरोपियों के विरुद्ध बलवा, छेड़छाड़, आगजनी ,लूट समेत विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है।
इसी घटना में दूसरे पक्ष के विनोद पांडे ने पुलिस को दी गई तहरीर में आरोप लगाया है कि आसपुर देवसरा तृतीय के सपा जिला पंचायत सदस्य विजय यादव के भाई विनोद यादव, कल्लू गिरी उर्फ त्रिलोकीनाथ एवं आराधना गिरी के साथ चार अन्य लोगों ने उन्हें रास्ते में रोककर मारपीट की थी और फायरिंग करते हुए सोने की चैन छीन ली। विनोद पांडे की तहरीर पर पुलिस ने सभी आरोपियों के विरुद्ध बलवा, मारपीट ,लूट व हत्या के प्रयास समेत विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है।