विकास कार्यों की जांच के लिए अभिलेख मुहैया नहीं कराने वाले 11 सचिवों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया जाएगा। इस संबंध में सीडीओ नवनीत सेहारा ने आदेश जारी किया है।
जिलाधिकारी डॉ. संजीव रंजन ने ग्राम पंचायतों में लंबित जांचों को पूरा नहीं करने पर अफसरों के वेतन भुगतान पर रोक लगा दी है। इससे बौखलाए अफसर गांव पहुंचकर जांच करना चाह रहे हैं, मगर सचिव हैं कि उन्हें अभिलेख ही नहीं दे रहे हैं।
डीपीआरओ आलोक कुमार सिन्हा ने बताया कि ऐसे सचिवों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया जा रहा है। उन्होंने बताया कि शिवगढ़ ब्लाॅक के जगदीशपुर द्वितीय में तैनात वीरेंद्र प्रताप, सांगीपुर के कटहटी में तैनात मो. नफीस अंसारी, पूरे मुरली सरिता यादव, पूरे लोका शशांक कुमार, सुजाखर अरविंद सरोज, बादशाहपुर अरविंद सरोज, बूबूपुर राम सजीवन पटेल, दर्रा, ओरीपुर नौगीर, देऊमपूरब, पूरेविजय ग्राम पंचायत के सचिव विजय कुमार यादव के नाम आदेश नहीं मानने वालों की सूची में शामिल हैं।