फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pratapgarh News: विधवा पेंशन ले रही चार बच्चों की मां ने सामूहिक विवाह में देवर से रचाई शादी

Sat, 09 Dec 2023 02:07 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, प्रतापगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
पति की मौत के बाद विधवा पेंशन ले रही चार बच्चों की मां ने अनुदान का लाभ लेने के लिए मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना में देवर के साथ शादी रचा ली। शिकायत के बाद मामला प्रकाश में आया तो ब्लॉक कर्मचारी परेशान हो गए हैं। एडीओ समाज कल्याण ने मामले की जांच कराने का निर्देश दिया है।
विज्ञापन




शिवगढ़ विकास खंड के सराय जमुनी गांव निवासिनी रेखा देवी के चार बच्चे हैं। मार्च 2022 में उसके पति संतोष कुमार की मौत हो गई थी। इसके बाद वह विधवा पेंशन भी लेने लगी। आरोप है कि 17 फरवरी 2023 को ब्लॉक परिसर में आयोजित मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह कार्यक्रम में अपने देवर संजय कुमार के साथ सात फेरे लिए। शादी समारोह में उसे अनुदान की राशि और विदाई के समय दस हजार रुपये का सामान भी मिला।
गांव के ही राज मंगल एसडीएम से इस मामले की शिकायत करते हुए बताया कि महिला ने देवर से शादी कर अनुदान राशि के साथ सामान लिया था। इसके बाद भी वह विधवा पेंशन का लाभ ले रही है।
विज्ञापन

एडीओ समाज कल्याण कृष्णमूर्ति ने बताया कि विधवा की शादी मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह में हो सकती है, उसके चाहे जितने बच्चे हो। जहां तक की विधवा पेंशन लेने की बात है, मेरी जानकारी में नहीं है, जल्द ही जांच कराकर पेंशन के रकम की रिकवरी की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें