फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pratapgarh News: 18 घंटे बाद महिला का शव लेकर परिजन अंतिम संस्कार को हुए रवाना

Sat, 04 Mar 2023 10:43 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, प्रतापगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
सरदार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष के समझाने पर कॉस्मेटिक दुकान संचालिका के शव का अंतिम संस्कार करने के लिए परिजन 18 घंटे बाद राजी हुए। तब जाकर पुलिस ने राहत की सांस ली। एसडीएम तथा सीओ ने भी मृतक के पति की हर मांग पूरी करने का भरोसा दिलाया।
विज्ञापन

आसपुर देवसरा थाना क्षेत्र के भांटपट्टी गांव निवासी जानकी देवी पत्नी महेंद्र वर्मा की हत्या कर गांव के ही जाहिद खां के गेहूं के खेत में रक्तरंजित अवस्था में मिला था। उसकी धारदार हथियार से हत्या की की गई थी। बृहस्पतिवार की शाम 6 बजे पोस्टमार्टम के बाद शव घर पहुंचा। पहले तो परिजनों ने डेढ़ घंटे तक एंबुलेंस से शव को नीचे ही नहीं उतरने दिया। बाद में थानाध्यक्ष तथा सपा नेता विजय यादव के समझाने पर एंबुलेंस से शव उतारा।
शुक्रवार की सुबह परिजन मांगों को लेकर अड़ गए और अंतिम संस्कार करने से इन्कार कर दिया। आरोपियों की गिरफ्तारी, आर्थिक मदद, सुरक्षा समेत अफसरों को बुुलाने की जिद करने लगे। शुक्रवार को दिन में करीब डेढ़ बजे सरदार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरएस पटेल बनारस से भाटपट्टी गांव पहुंचे। परिवार के लोगों से बातचीत के बाद एसडीएम देशदीपक की मौजूदगी में मांगों पर चर्चा हुई।
विज्ञापन

डेढ़ घंटे की मशक्कत के बाद परिजन उनके समझाने पर शव के अंतिम संस्कार के लिए राजी हो गए। एसडीएम देश दीपक सिंह, सीओ दिलीप सिंह, थानाध्यक्ष आसपुर देवसरा संजय पांडेय ने परिजनों की मांगों को स्वीकार कर लिया। 18 घंटे बाद सवा तीन बजे परिजन शव को अंतिम संस्कार के लिए धोपाप घाट रवाना हुए। अंतिम संस्कार की तैयारियों के दौरान बेटी वर्तिका तथा बेटा अंकित मां के शव से लिपट कर रोते रहे। इसे देख लोगों की आंखों से आंसू छलक उठा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें