खाईखेड़ा गोआश्रय स्थल में पशुओं की मौत पर हुई थी कार्रवाई
संवाद न्यूज एजेंसी
पीलीभीत। मरौरी ब्लॉक के गांव खाईखेड़ा गोआश्रय स्थल में पशुओं की मौत के मामले में निलंबित सचिव नेहा की ग्राम पंचायतों का आवंटन दो सचिवों में किया गया है।
चार फरवरी को मरौरी ब्लॉक के गांव खाईखेड़ा गो-आश्रय स्थल में चार पशुओं की मौत का मामला सामने आया था। डीडीओ ने सचिव नेहा को प्रथम दृष्टया दोषी मानते हुए निलंबित कर दिया था। सचिव के निलंबन से उनकी 13 ग्राम पंचायतों का काम लटक गया था।
पंचायतों के कार्यों के सुचारु संचालन के लिए पंचायतों का आवंटन करने के निर्देश डीपीआरओ ने निर्देश दिए थे। अब निलंबित सचिव नेहा की पंचायतों का आवंटन दो सचिवों में किया गया है। इसमें ग्राम विकास अधिकारी अनिल कुमार को सात और राकेश कुमार को छह पंचायतें दी गई हैं। वहीं अभी मरौरी ब्लॉक के ही निलंबित एक अन्य सचिव की 12 ग्राम पंचायतों का आवंटन नहीं हो सका है।
निलंबित सचिव नेहा की 13 ग्राम पंचायतों को राकेश कुमार और अनिल कुमार को दिया गया है। दोनों सचिवों को तत्काल अभिलेख लेकर काम करने के लिए निर्देश दिए गए हैं।-सतीश कुमार, जिला पंचायत राज अधिकारी