फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pilibhit News: बाघ की दहाड़ से सहमे लोग, जागकर काटी रात

विज्ञापन
शारदा डैम की तलहटी में पिंजरे के पास खड़े ग्रामीण।संवाद
विज्ञापन
कलीनगर। कई दिन की खामोशी के बाद मटाईयां लालपुर इलाके में बाघ की दहाड़ से ग्रामीण दहशत में आ गए। सूचना वन विभाग को दी गई। सुरक्षा को लेकर यहां जाल और कैमरे लगाए गए हैं।
विज्ञापन

चार दिन पूर्व टाइगर रिजर्व के जंगल से निकलकर एक बाघ नगरिया तालुके महाराजपुर क्षेत्र में पहुंच गया था। जहां उसने हमला कर सुजीत राय को बुरी तरह से जख्मी कर दिया था। चार दिन से बाघ की चहलकदमी नहीं देखी जा रही थी। शुक्रवार को रात आठ बजे मटाईयां लालपुर में पंचानंद राय के घर के बराबर में खड़े नरकुल वाले क्षेत्र में बाघ ने पुन: दस्तक दी।
पंचानंद के पुत्र सुरेंद्र राय ने बाघ की मौजूदगी की सूचना वन विभाग को दी। प्रभागीय वनाधिकारी के मुताबिक यहां आठ कैमरे और जाल लगाया गया है।


प्रभागीय वनाधिकारी का कहना है एक टीम में डिप्टी रेंजर मोहम्मद आरिफ दूसरी में डिप्टी रेंजर शाहिद अहमद मौके पर नजर रखे हैं। पिंजरे में बकरे को भी बांधा गया है।

शारदा डैम की तलहटी में पिंजरे के पास खड़े ग्रामीण।संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें