फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pilibhit News: पुराने शौचालयों का ताला खुला नहीं, नए के लिए स्वीकृत हो गए 10 लाख

विज्ञापन
शहर के गौंहनिया चौराहे के पास बना ई-टॉयलेट । संवाद
विज्ञापन
पीलीभीत। शहर में गोहनिया चुंगी पर बना ई-शौचालय लंबे समय से बदहाल है तो महिला शौचालय पर ताला लटका रहता है। बावजूद इसके नगर पालिका ने माधोटांडा मार्ग और एक अन्य स्थान पर दो नए शौचालयों के निर्माण पर 10 लाख रुपये खर्च करने की योजना बनाई है।
विज्ञापन

शहर के गोहनिया चौराहे पर पूर्व पालिकाध्यक्ष विमला जायसवाल के कार्यकाल में ई-शौचालय का निर्माण कराया गया था। इसकी देखरेख की जिम्मेदारी भी तय की गई थी। लोगों को पांच रुपये का सिक्का डालकर इसके उपयोग की सुविधा थी।
शुरुआत में कुछ माह इसका संचालन ठीक तरह से होता रहा। इसके बाद सिक्का डालने की मशीन खराब हो गई, तब से यह शौचालय बदहाल है।
इसी क्रम में शहर के डिग्री कॉलेज चौराहे के पास बने शौचालय का भी बुरा हाल है। यहां लोगों की आवाजाही अधिक रहती है। केयरटेयर भी तैनात है। इसके बाद भी देखरेख ढंग से नहीं होती तो वहीं यहीं स्थित महिला शौचालय पर ताला लटका रहता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

.....

ई-शौचालय के संचालन में क्या समस्या है, इसे दिखवाकर ठीक कराया जाएगा। जहां शौचालय बंद रहते हैं। इसकी भी जांच होगी।
- डॉ. आस्था अग्रवाल, पालिकाध्यक्ष

शहर के गौंहनिया चौराहे के पास बना ई-टॉयलेट । संवाद

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें