पीलीभीत। जिलाधिकारी संजय कुमार सिंह ने जिला स्वास्थ्य समिति की बैठक में झोलाछाप के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। साथ ही संचारी रोग, जननी सुरक्षा योजना, जननी शिशु सुरक्षा कार्यक्रम की समीक्षा भी की।
मंगलवार को देरशाम गांधी सभागार में हुई बैठक में जिलाधिकारी ने क्यूआर कोड के माध्यम से अल्ट्रासाउंड, टीकाकरण, परिवार कल्याण, राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य कार्यक्रम, आभा आइडी प्रगति की जानकारी ली।
जिलाधिकारी ने सभी एमओआइसी को जननी सुरक्षा योजना के तहत संस्थागत प्रसव को बढ़ाने के लिए एफआरयू की क्रियाशीलता एवं लाभार्थियों को प्रसव उपरांत 48 घंटे रोकने एवं गुणवत्तापूर्ण भोजन प्रदान करने के लिए निर्देशित किया।
इसके साथ पीसीपीएनडीटी के तहत पंजीकरण नवीनीकरण, अल्ट्रासाउंड सेंटर मशीनों के अपडेशन के संबंध में भरत रश्मि नर्सिंग होम, मेडीकेयर डायग्नोस्टिक सेंटर पूरनपुर, सेठ अल्ट्रासाउंड, जेएमबी न्यू लाइफ डायग्नोस्टिक सेंटर पूरनपुर, एसएस हाॅस्पिटल एंड अल्ट्रासाउंड व सत्यम डायग्नोस्टिक सेंटर के संबंध में चर्चा की।
इस दौरान पंचायती राज विभाग को ग्रामीण क्षेत्रों में नालियों की सफाई, जलभराव समाप्त करने, झाड़ियों की कटाई आदि का कार्य तेजी से कराने के निर्देश दिए। इस मौके पर मुख्य विकास अधिकारी केके सिंह, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डाॅ. आलोक कुमार शर्मा भी मौजूद रहे।