शाहजहांपुर से आ रही ट्रेन में जीआरपी ने बैग में रखे प्रतिबंधित मांस समेत एक महिला को पकड़ लिया। जीआरपी ने महिला के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर उसका चालान कर दिया।
शाहजहांपुर-पीलीभीत ट्रेन में गुरुवार को मौजूद जीआरपी स्क्वायड को एक बोगी में प्रतिबंधित मांस रखे होने की सूचना मिली। स्क्वायड में शामिल सिपाही उमेश चंद्र व शेरबहादुर सिंह ने उक्त बोगी में तलाशी के दौरान शौचालय के समीप एक बैग रखा पाया। संदिग्ध हालत में रखा मिलने पर सिपाहियों ने पास खड़ी महिला से बैग के बाबत पूछताछ की। पहले तो महिला ने बैग उसका होने से इंकार किया, लेकिन बोगी में मौजूद अन्य यात्रियों ने सिपाहियों को बैग महिला का ही होने की जानकारी दी।
रेलवे स्टेशन पर ट्रेन के पहुंचने पर दोनों सिपाही महिला व बैग को लेकर थाने पर पहुंचे। यहां पूछताछ में महिला ने बैग उसका ही होने की जानकारी दी। थानाध्यक्ष जीआरपी राघवेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि ट्रेन में प्रतिबंधित मांस ले जाने की सूचना मिली थी। एक महिला को प्रतिबंधित मांस से भरे बैग के साथ पकड़ा गया है। पूछताछ में महिला ने अपना नाम शहनाज पत्नी बब्बू निवासी ग्राम तालगांव थाना निगोही जिला शाहजहांपुर बताया है। उन्होंने बताया कि महिला इससे पूर्व भी प्रतिबंधित मांस के साथ पकड़ी जा चुकी है। महिला के खिलाफ रिपोर्ट कर उसका चालान किया गया है।