जिस कंपनी पर तीन दिन पहले दोगुना करने के नाम पर 3.50 लाख रुपये हड़पने का आरोप लगा था। उसी कंपनी के निदेशक ने शिकायतकर्ता समेत तीन लोगों पर अब 25 लाख रुपये रंगदारी मांगे जाने का आरोप लगाया है। धन हड़पने के मामले की शहर कोतवाली पुलिस जांच कर रही है। इधर निदेशक की तहरीर पर थाना सुनगढ़ी पुलिस ने भी रंगदारी मांगे जाने के मामले की जांच शुरू कर दी है।
थाना बरखेड़ा के गांव पौटा कलां निवासी वली हुसैन ने थाना सुनगढ़ी पुलिस को तहरीर दी है। तहरीर के मुताबिक वह एक फाइनेंस कंपनी चला रहा है। जिसका हेड आफिस नौगवा चौराहा और रजिस्टर्ड आफिस डिग्री कॉलेज के पास है। आरोप है कि मोहल्ला मदीना शाह निवासी मोहम्मद अनस अंसारी व दो अन्य आरापी उनसे 25 लाख रुपये की रंगदारी मांग रहे हैं। रुपये न देने पर आफिस में तोड़फोड़ करने आदि की धमकी देते हैं। उधर आठ अक्तूबर को आरोपी अनस अंसारी एसपी के सामने पेश हुआ था और कंपनी के निदेशक वली हुसैन सहित तीन लोगों पर दोगुना करने के नाम पर 3.50 लाख रुपये हड़पने का आरोप लगाया था। एसपी के आदेश पर शहर कोतवाली पुलिस मामले की जांच कर रही है।
प्रभारी निरीक्षक सुनगढ़ी बृजेश सिंह ने बताया कि प्रारंभिक जांच में मामला पैसे के लेनदेन का सामने आया है। मामले की जांच की जा रही है। जांच में जो तथ्य सामने आएंगे। उसी के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।