पीलीभीत। सीडीओ धर्मेंद्र प्रताप सिंह का शासन ने शामली के लिए किया गया तबादला निरस्त कर दिया है। इधर, पहले उनके स्थान पर यहां अरविंद जैन को सीडीओ बनाया गया था। वह मंगलवार को चार्ज लेने पहुंच गए, लेकिन धर्मेंद्र प्रताप सिंह का तबादला निरस्त होने के चलते बिना चार्ज लिए ही लौट गए।
शासन की ओर से सीडीओ धर्मेन्द्र प्रताप सिंह का शामली तबादला कर दिया गया था। उनके स्थान पर यहां अरविंद जैन को भेजा गया था। बाद में शासन ने धर्मेंद्र प्रताप के तबादला आदेश में संशोधन कर उन्हें मुख्यालय से अटैच कर दिया गया। चर्चा है कि सीडीओ धर्मेंद्र प्रताप सिंह तबादला आदेश आने के बाद से ही इसे निरस्त कराने की कोशिश में थे। शासन ने मुख्यालय से अटैच करने के बाद अब उन्हें पीलीभीत में ही तैनात रहने का आदेश जारी कर दिया है।
मंगलवार को सीडीओ धर्मेंद्र प्रताप सिंह के स्थान पर भेजे गए अरविंद जैन चार्ज लेने यहां पहुंच गए। यहां आकर उन्हें पता चला कि धर्मेंद्र प्रताप सिंह का तबादला रुक गया है, लिहाजा वह लौट गए। फिलहाल सीडीओ का चार्ज जिला विकास अधिकारी एचडी सिंह के पास है। बताया जा रहा है कि धर्मेंद्र प्रताप सिंह बुधवार या बृहस्पतिवार को यहां आकर का?र्भार संभाल सकते हैं।
00
नवागत सिटी मजिस्ट्रेट ने संभाला चार्ज
सिटी मजिस्ट्रेट डॉ. राजेश कुमार का कानपुर के लिए तबादला होने के बाद रिक्त हुए पद पर कन्नौज से आए सुनील कुमार सिंह ने मंगलवार को कार्यभार संभाल लिया। उन्होंने बताया शासन की योजनाओं का क्रियान्वयन प्राथमिकता रहेगी। शासन के निर्देशों के तहत कार्य कराया जाएगा।