फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pilibhit News: शिवालयों में गूंजने लगे भोले के जयकारे

Sun, 09 Jul 2023 11:49 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत
विज्ञापन
विज्ञापन
पीलीभीत। सावन के पहले सोमवार के लिए पीलीभीत के शिवालय रविवार को पूरे तरह सज गए। मंदिरों के सामने भांग-धतूर व बेलपत्रों की दुकानें लग गई हैं। देर रात से श्रद्धालु मंदिरों में जलाभिषेक करने के लिए पहुंचने लगे थे। तड़के से ही बम-बम भोले, हर-हर महादेव और जय शिवशंकर के जयकारे गूंजने लगे।
विज्ञापन

शहर के गौरीशंकर मंदिर के महंत जयशंकर शर्मा ने बताया कि सोमवार तड़के चार बजे से जलाभिषेक शुरू हो जाता है और रात 11 बजे तक चलता है। मंदिर में रविवार को बैरिकडिंग कराई दी गई। सोमवार को दिन में तीन से चार बार रुद्राभिषेक किया जाता है। इसके अलावा प्रत्येक सोमवार को शाम को सात बजे शृंगार आरती होगी।
शहर के अन्य मंदिरों को भी इसी तरह सजाया दिया गया। इन शिवालयों में काफी संख्या में श्रद्धालु उमड़ते हैं। मंदिरों तक आने वाले रास्ते का अफसरों ने निरीक्षण कर उन्हें पहले ही दुरुस्त करा दिया है। रात से ही मंंदिरों में पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई है। महिला पुलिस भी तैनात की गई है। भोले बाबा के मंदिरों में पूरे दिन सफाई और उन्हें सजाने का कार्य होता रहा। मंदिर परिसरों में लगे हैंडपंप भी ठीक करा दिए गए।
विज्ञापन


कांवड़ यात्रा : 5 जोन, 15 सेक्टर और 40 सब सेक्टर में बांटा गया जिला

फोटो- 5



- शहर के गौरीशंकर, दूधिया और अर्द्धनारीश्वर मंदिर में पुलिस बल तैनात

संवाद न्यूज एजेंसी

पीलीभीत। कांवड यात्रा को लेकर पूरी तैयारी कर ली गई है। शहर के गौरीशंकर मंदिर, दूधिया मंदिर और अर्द्धनारीश्वर मंदिर पर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। कांवड़ लाने वाले कांवड़ियों को किसी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए जगह-जगह इंतजाम किए गए हैं। जिले को पांच जोन, 15 सेक्टर और 40 सब सेक्टर में बांटा गया।



शहर में आने वाले कांवड़ियों को शाही चौकी से गौरीशंकर मंदिर तक लाया जाएगा। रास्ते में जगह-जगह पुलिस को मुस्तैद किया गया है। एएसपी अनिल कुमार यादव ने गौरीशंकर मंदिर में जाकर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। इसके साथ ही जिस मार्ग से कांवड़ यात्रा गुजरेगी, उन स्थानों पर जाकर यथा स्थिति को देखा।

इसके अलावा इन मार्गों पर पड़ने वाली मांस की दुकानों को बंद रखने के दिशा निर्देश दिए। शहर में एक दिन पहले पहुंचने वाले कांवड़ यात्रियों को रुकने के लिए मंडी परिसर में व्यवस्था की जाएगी। यहां भी पुलिस तैनात रहेगी। खुराफातियों पर पुलिस की विशेष नजर रहेगी। देर रात से ही गौरीशंकर मंदिर पर पुलिस फोर्स तैनात कर दी।



-

शहर में इस मार्ग से मंदिर पहुंचेंगे कांवड़िये


दोहा पुल से टाइगर तिराहा होते हुए ईदगाह, लकड़ी मंडी,जाटों वाला चौराहा, सर्राफा मार्केट होते हुए मंदिर चौराहे पर पहुंचेंगे। इन जगहों पर विशेष पुलिस फोर्स तैनात रहेगा।
विज्ञापन


बंद रहेंगी मांस की दुकानें

कांवड़ यात्रा के दौरान सोमवार को कोतवाली रोड पर मांस की दुकानें बंद रखने के निर्देश दिए गए हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें