शुकतीर्थ बाण गंगा में जल कम होने के कारण लोटे से स्नान करते सहारनपुर के श्रद्धालु।
- श्रद्धालुओं ने लोटे में जल लेकर स्नान किया, कुछ बिना स्नान किए ही लौट गए
फोटो समाचार
संवाद न्यूज एजेंसी
मोरना। शुकतीर्थ स्थित बाण गंगा का जल स्तर घट रहा है। मंगलवार को भी श्रद्धालु बिना गंगा स्नान किए ही लौट गए। पर्याप्त पानी नहीं होने के कारण गंगा में नौका विहार भी बंद हो गया है। मंगलवार को श्रद्धालुओं ने गंगा में जल कम होने के कारण लोटे से स्नान किया तथा कुछ श्रद्धालु बिना स्नान किए ही लौट गए।
श्रद्धालुओं को गंगा में स्नान करने के लिए भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। प्रतिदिन श्रद्धालु गंगा में स्नान किए बगैर ही लौट रहे हैं। गंगा में पर्याप्त जल न होने के कारण गंगा में नौका विहार बंद है। गंगा घाट पर दुकानदार निराश हैं। गंगा में जल न होने से चारों तरफ गंदगी फैल गई है। मंगलवार को दूरदराज क्षेत्रों से अनेक श्रद्धालु गंगा घाट पहुंचे, जिनमें से कुछ श्रद्धालुओं ने गंगा में जल कम होने के कारण लोटे से स्नान किया तथा कुछ श्रद्धालु बिना स्नान किए ही लौट गए।
सहारनपुर के डॉ. भीमराव अंबेडकर जूनियर हाईस्कूल गुन्ना के प्रबंधक ब्रजलाल व प्रधानाचार्या प्रवेश गुप्ता के साथ आए स्कूल स्टाफ व छात्राओं ने गंगा में लोटे से ही स्नान किया। गंगा के जलस्तर को लेकर तीर्थनगरी के पंडित, पुरोहित एवं साधु संतों व ग्रामीणों में रोष है। ग्रामीण सुरेंद्र कुमार, महेंद्र सिंह, धर्मेंद्र शर्मा, नीरज रॉयल, विकास चौधरी, मोनू चौधरी, दीपक सैनी, अनुज कश्यप, मोहित शर्मा, सुंदर और वीरेंद्र राणा ने प्रशासन से पर्याप्त पानी छुड़वाने की मांग की है।