भाकियू नेताओं ने दिनभर दिल्ली प्रदर्शन की तैयारी की। खाप चौधरी और कार्यकर्ता महिला पहलवानों के समर्थन में गाजीपुर बॉर्डर की और कूच करेंगे। कार्यकर्ता सुबह 9.30 बजे अपने वाहनों के साथ खतौली के भंगेला चेक पोस्ट पर एकत्रित होंगे और यहीं से गाजीपुर बॉर्डर दिल्ली जाएंगे।
भाकियू प्रवक्ता ने बताया कि दिल्ली के चारों ओर के बॉर्डर सील किए जाने की जानकारी मिली है। इस वजह से तय किया गया है कि कार्यकर्ता पहले किसान आंदोलन के समय बनाए गए प्वाइंट पर जाएंगे। यहां पहुंचने के बाद आगे का फैसला किया जाएगा। जिले में खतौली के भंगेला चेकपोस्ट के अलावा किसान बुढ़ाना क्षेत्र के बायवाला पर एकत्र होंगे। गाजीपुर बॉर्डर पर सभा में आगे की रणनीति तैयार की जाएगी।
यूपी पुलिस पंगेबाजी न लें : टिकैत
भाकियू प्रवक्ता चौधरी राकेश टिकैत ने फेसबुक पर लाइव आकर कहा कि यूपी पुलिस के कुछ लोग कार्यकर्ताओं को रोकने का प्रयास कर रहे हैं। घरों पर भी पुलिस भेजी गई है। यूपी पुलिस पंगेबाजी न लें। हम दिल्ली पुलिस से ही निपट लेंगे। अगर कार्यकर्ताओं को रोका गया तो गाड़ियों के बजाए ट्रैक्टर लेकर निकलेंगे। अभी धरना सिर्फ एक दिन का है और अगर रोका गया तो यह लंबा चलेगा। टिकैत ने यह भी कहा कि अगर कुछ कार्यकर्ता पुलिस से डरते हैं तो अपना इस्तीफा दे दें।