फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Muzaffarnagar News: शामली के दोहरे हत्याकांड में सुनवाई पूरी, 24 को आएगा फैसला

Wed, 22 Nov 2023 12:09 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मुजफ्फरनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
- सेना में भर्ती के नाम पर मृतकों से लिए गए थे डेढ़-डेढ़ लाख रुपये
विज्ञापन


अमर उजाला ब्यूरो
मुजफ्फरनगर। करीब दस साल पहले पीनना में शामली के दो युवकों की हत्या के मामले में सुनवाई पूरी हो गई है। अपर जिला एवं सत्र न्यायालय संख्या-14 ने फैसले के लिए 24 नवंबर की तिथि तय की है। मृतकों से सेना भर्ती के नाम पर डेढ़-डेढ़ लाख रुपये लिए गए थे।
सहायक शासकीय अधिवक्ता फौजदारी किरणपाल कश्यप ने बताया कि 24 नवंबर 2013 को शहर कोतवाली क्षेत्र के पीनना गांव के नाले में दो युवकों के गोली लगे शव पड़े मिले थे। मृतकों की शिनाख्त शामली के गोगवान जलालपुर निवासी विक्की ठाकुर व विजय उर्फ बिट्टू के रूप में हुई। पुलिस जांच में सामने आया था कि गांव के ही सुशील उर्फ सोनू और बबली उर्फ देवी ने दोनों मृतकों से भर्ती कराने के नाम पर रुपये लिए थे। पुलिस ने दोनों के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

सुशील उर्फ सोनू पर दोनों युवकों को कॉल कर पीनना बुलाने का आरोप था। 22 नवंबर को दोनों सेना भर्ती का रिजल्ट देखने के लिए मेरठ गए, लेकिन भर्ती नहीं हुए। इसके बाद दोनों की हत्या कर दी गई थी। प्रकरण की सुनवाई अपर जिला एवं सत्र न्यायालय संख्या-14 में हुई। इस मामले की सुनवाई पूरी हो गई है। अदालत ने फैसले के लिए 24 नवंबर की तिथि तय की है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें