श्री कबीर साहिब धर्मार्थ ट्रस्ट समिति शुकतीर्थ के तत्वावधान में हुआ कार्यक्रम
संवाद न्यूज एजेंसी
मोरना। श्री कबीर साहिब धर्मार्थ ट्रस्ट समिति शुकतीर्थ के तत्वावधान में सतगुरु कबीर का प्रकट उत्सव मनाया गया। दूरदराज से आए लोगों को अपने मतभेद भुलाकर आपसी एकजुटता एवं शिक्षा उत्थान पर बल दिया। नशाखोरी से दूर रहने की शपथ दिलाई गई।
श्री कबीर साहिब आश्रम शुकतीर्थ के परिसर में आयोजित कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए महंत प्रेमदास महाराज ने कहा कि समाज में फैली कुरीतियों एवं नशाखोरी का तुरंत त्याग करें, तभी आपकी उन्नति होगी। बेटा बेटियों को शिक्षित करें। जिस घर के बड़े संस्कारवान होंगे, उनकी आने वाली नस्लें भी संस्कारी होंगी। अपने हक के लिए एकजुट रहें। निरंतर आगे बढ़े।
अजमेर सिंह एडवोकेट ने कहा कि अपने अधिकारों को पाने के लिए समाज को एकजुट होने की आवश्यकता है। महामंत्री नरेश कुमार और बलराज आर्य ने भी विचार रखे। महामंत्री करण पाल सिंह हरिद्वार ने श्री कबीर साहिब धर्मार्थ ट्रस्ट शुकतीर्थ की नवनियुक्त कार्यकारिणी को आश्रम एवं समाज के हित में ईमानदारी से कार्य करने की शपथ दिलाई।
इस मौके पर जिलाध्यक्ष नीरज, ट्रस्ट अध्यक्ष सुरेश चंद डॉक्टर, प्रदीप, सोमपाल भाटी, अनिल पटवारी, मदन प्रधान ,जबर सिंह, धनपाल, धर्मेंद्र प्रधान, महेंद्र सिंह, रामकुमार, यशपाल सिंह, मेहर सिंह ने भाग लिया।