फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Muzaffarnagar News: मुजफ्फरनगर - खेलते समय नाले में गिरने से बालक की मौत

Wed, 03 Apr 2024 01:12 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मुजफ्फरनगर
विज्ञापन
रुडकी रोड पर मृतक बालक के गमजदा परिजन । संवाद
विज्ञापन
- पालिका के एमआरएफ सेंटर के पास ही उत्तरी रामपुरी में मुख्य मार्ग की घटना
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
मुजफ्फरनगर। शहर के रुड़की रोड पर पालिका के एमआरएफ सेंटर के पास झुग्गी-झोपड़ियों में रहने वाले खानाबदोश परिवार के तीन वर्षीय बालक की खेलते समय नाले में गिरने से मौत हो गई। परिजनों ने पुलिस को सूचना नहीं दी।

रुड़की रोड पर पुलिस चौकी और पालिका के एमआरएफ सेंटर के पास ही उत्तरी रामपुरी में मुख्य मार्ग पर सैंकड़ों खानाबदोश परिवार झुग्गी-झोपड़ियों में रहते हैं। इनके पास विद्युत व्यवस्था सहित अन्य मूलभूत सुविधाओं का भी अभाव है। यहां बस्ती में रहने वाले कपड़े की फेरी कर परिवार का गुजारा कर रहे सोनू का तीन वर्षीय बेटा अनमोल सोमवार रात में अन्य बच्चों के साथ झुग्गी के सामने नाले के पास खेल रहा था। बस्ती में सड़क के बीच लगे हाई मास्क मरकरी लाइट का प्रकाश आता है। बच्चों के खेलने के दौरान विद्युत सप्लाई गुल थी। इस दौरान अनमोल गहरे नाले में गिर गया।
विज्ञापन

इस बारे में किसी को पता नहीं लगा। काफी देर तक अनमोल दिखाई नहीं दिया तो परिजनों ने अनमोल की तलाश शुरू की। काफी देर बाद अनमोल नाले में पुलिया के नीचे मृत हालत में पड़ा मिला। परिजन उसे अस्पताल भी ले गए। वहां डाॅक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इस हादसे से झुग्गी में रहने वाले परिवारों में शोक है। शव का अंतिम संस्कार दिया गया है। पुलिस ने जानकारी होने से इन्कार किया है।
विज्ञापन


नाले को ऊपर से बंद करने की उठाई थी मांग
अनमोल के पिता सोनू व परिजन जानी ने बताया कि लगभग सात साल पहले यह नाला बना था। नाले का ऊपरी हिस्सा खुला छोड़ दिया गया था। खतरे को भांपते हुए सभी लोगों ने नाले के ऊपरी खुले हिस्से को बंद करने की मांग उठाई थी। इसके बाद तीन फुट चौड़ी एक सीमेंट की सिल्ली नाले पर रख कर उनका आने जाने का रास्ता बनाया था, लेकिन नाले का ऊपरी हिस्सा बंद नहीं किया गया। अब से पहले भी कई बार हादसे हो चुके हैं। बालक की इस बार मौत हो गई है। सभी ने नाले के ऊपरी हिस्से को बंद कराने की मांग की है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें