पाकबड़ा (मुरादाबाद)। निकाय चुनाव को लेकर 12 दिसंबर को रामलीला कमेटी के मैदान में होने वाली एआईएमआईएम की रैली की अनुमति को पुलिस प्रशासन ने निरस्त कर दिया है। यह कदम श्री रामलीला कमेटी के विरोध के चलते उठाया गया है। पुलिस और प्रशासन ने एमआईएमआईएम के पदाधिकारियों से कहीं दूसरी जगह रैली कराने के लिए आवेदन करने को कहा है।
ऑल इंडिया मजलिस -ए- इत्तेहादुल मुस्लिमीन के नेता अरशद अली सैफी ने पाकबड़ा रामलीला मैदान में 12 दिसंबर को रैली करने के लिए प्रशासन से अनुमति मांगी थी। रैली में एआईएमआईएम के प्रदेश अध्यक्ष हाजी शौकत अली आ रहे हैं। रैली नगर पंचायत चुनाव के संबंध हो रही थी। रैली की सभी तैयारियां लगभग पूरी कर ली गईं थीं। रामलीला कमेटी को जब यह पता चला की एआईएमआईएम की रैली रामलीला मैदान हो रही है तो उन्होंने इसका विरोध करना शुरू कर दिया। और रैली रोकने के लिए पुलिस प्रशासन के अधिकारियों से शिकायत कर दी।
उन्होंने अपनी शिकायत में कहा की इस रैली से पाकबड़ा में तनाव फैला सकता है। रैली रामलीला कमेटी के मैदान पर हो रही है और यह एक निजी संस्था का मैदान है। वह इस मैदान में रैली को नही होने देंगे। रामलीला कमेटी के विरोध के बाद पुलिस प्रशासन हरकत में आ गया। रामलीला मैदान में होने वाली रैली की अनुमति निरस्त कर दी गई है। नए स्थान पर रैली के आवेदन मांगा गया है।