फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Moradabad News: टेक होम राशन वितरण में भगतपुर, बिलारी, कुंदरकी की स्थिति खराब

विज्ञापन
विज्ञापन
मुरादाबाद।
विज्ञापन

डीएम ने आंगनबाड़ी केंद्रों पर बच्चों के वजन और ऊंचाई की नापजोख मानक के अनुसार करने की हिदायत दी। उन्होंने सीडीपीओ इस मामले में नापजोख का डॉटा प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।
कलक्ट्रेट सभागार में हुई जिला स्तरीय पोषण समिति की बैठक में डीएम अनुज सिंह ने पोषण ट्रैकर पर आधार सत्यापन एवं मोबाइल सत्यापन की फीडिंग की समीक्षा की। डीएम ने जिला कार्यक्रम अधिकारी को सक्रिय लाभार्थी एवं उनके मोबाइल नंबर के सत्यापन के निर्देश दिए। टेक होम राशन वितरण में भगतपुर टांडा, बिलारी एवं कुंदरकी की स्थिति खराब पाई गई। डीएम ने आंगनबाड़ी केंद्रों पर बर्तनों की उपलब्धता के संबंध भी जानकारी ली।
विज्ञापन
विज्ञापन

बैठक में सैम एवं मैम बच्चों की रिपोर्टिंग एवं मानीटरिंग के संबंध में भी विस्तृत चर्चा की गई। जिला कार्यक्रम अधिकारी ने आंगनबाड़ी केंद्रों के कायाकल्प के संबंध में 18 सूचकांकों के बारे में जानकारी दी। इस मामले में डीएम ने डीपीआरओ, बीएसए एवं सीडीपीओ को आपसी समन्वय के साथ कायाकल्प सूचकांक संबंधी व्यवस्थाओं को ठीक करने की हिदायत दी। उन्होंने कहा कि आंगनबाड़ी केंद्रों को प्री स्कूल की तरह अच्छे से विकसित करने की नसीहत दी। बैठक में सीडीओ सुमित यादव, सीएमओ डाॅ. कुलदीप सिंह, एसीएमओ, डीपीआरओ, बीएसए, डीएसओ सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें