राजगढ़। थाना क्षेत्र के राजगढ़ गांव में मंगलवार की रात आई बरात में भोजन के दौरान महिलाओं पर छींटाकशी करने पर घरातियों व बरातियों के बीच जमकर मारपीट हो गई। मारपीट की इस घटना में कई लोग घायल हो गए। मारपीट के दौरान भाग रहे बरातियों की वाहन से कुचलकर दुल्हन के मौसी की मौत हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया। मृतका के पुत्र की तहरीर पर पुलिस मुकदमा दर्ज कर जांच में जुट गई है।
मंगलवार की रात चुनार थाना क्षेत्र के बरगवां गांव से राजगढ़ निवासी विशम्भर गोंड की पुत्री की शादी के लिए बरात आई थी। दूल्हे के पिता गोवर्धन ने बताया कि बरात में साथ आए कुछ लोग पुरानी चुनावी रंजिश को लेकर जनवासा में आपस में भिड़ गए। किसी तरह बीच-बचाव किया गया और पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस सभी को समझाकर चली गई। द्वारचार के बाद भोजन के दौरान बरात में आए कुछ लोग महिलाओं के बीच में जाकर छींटाकशी करने लगे। इससे बराती व घराती पक्ष के लोगों में विवाद हो गया। विवाद बढ़ने पर दोनों तरफ से ईंट-पत्थर व लाठी-डंडे चलने लगे। इससे बरातियों में खलबली मच गई। इसी बीच बरात में आए कुछ लोग एक बोलेरो में बैठ कर भागने लगे। इसी दौरान अपने लड़के को पिटते हुए देख उसे बचाने के लिए दुल्हन की मौसी चंपा देवी (52) निवासी कुसम्हा थाना मड़िहान दौड़ी पड़ीं और इसी दौरान वे बोलेरो की चपेट में आ गईं। उन्हें परिजन सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र राजगढ़ ले गए। जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
महिला की मौत से आक्रोशित घरातियों ने बरात में आए अन्य वाहनों का शीशा क्षतिग्रस्त कर दिया। सूचना पर पहुंची राजगढ़ पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। बरात पक्ष के कुछ लोगों को रोककर पुलिस की मौजूदगी में शादी संपन्न कराई गई। थाना प्रभारी राणा प्रताप ने बताया कि चंपा देवी के पुत्र दीनदयाल की तहरीर पर पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।