फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डिप्टी सीएम के निर्देश पर पूर्व प्रधान के खिलाफ हुई जांच

विज्ञापन
विज्ञापन
राजगढ़। डीएम प्रवीण कुमार लक्षकार ने ग्राम खोराडीह में वर्ष 2005 से 2010 एवं 2015 से 2020 तक कराए गए विकास कार्यों में गड़बड़ी की जांच कर रिपोर्ट मांगी है। इस सिलसिले में जिला प्रोबेशन अधिकारी की अगुवाई में दो सदस्यी टीम गांव पहुंची और जांच-पड़ताल की।
विज्ञापन

बताया जा रहा है कि खोराडीह के ग्रामीणों ने डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य को शिकायती पत्र भेजा था, जिसमें आरोप लगाया है कि गांव में कराए गए विकास कार्यों में बड़े पैमानेे पर गड़बड़ी की गई है। डिप्टी सीएम ने इसे गंभीरता से लेते हुए डीएम को जांच कर कार्रवाई का निर्देश दिया था।
इस संबंध में जिला प्रोबेशन अधिकारी शक्ति त्रिपाठी ने बताया कि मामले में अभिलेख एवं स्थलीय सत्यापन किया गया। जांच रिपोर्ट जिलाधिकारी को सौंप दी जाएगी। मामला उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के संज्ञान में होने के कारण जांच रिपोर्ट को पूरी तरह से गुप्त रखा गया है। लेकिन प्रत्यक्षदर्शियों एवं शिकायतकर्ताओं की मानें तो जांच के दौरान काफी कमियां उजागर हुई हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें