अहरौरा। सोनपुर स्थित पत्थर खदान में बृहस्पतिवार को सुबह हाइवा पर बोल्डर लोड करने के दौरान फिसल कर नीचे गिरे मजदूर की छाती पर भारी भरकम पत्थर गिर पड़ा। इससे उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई। आसपास के लोगों ने उसे सीएचसी पहुंचाया। जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। उसके बाद शव उसके घर पहुंचा दिया गया। अचानक शव देख परिजनों में कोहराम मच गया। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
सरिया गांव निवासी बृजमोहन बिंद (38) पुत्र धनराज बिंद दैनिक मजदूरी पर पत्थर लोडिंग का काम करते थे। वे बृहस्पतिवार को सुबह अपने साथियों के साथ सोनपुर स्थित पत्थर खदान में बोल्डर लोडिंग का काम कर रहे थे। उसी दौरान हाइवा पर बोल्डर लोड करते समय अचानक लड़खड़ा कर नीचे गिर गए। इससे भारी भरकम पत्थर उनकी छाती पर गिर पड़ा। यह देख मौके पर मौजूद बाकी मजदूरों में खलबली मच गई।खदान पर मौजूद कर्मचारी मजदूरों की मदद से बृजमोहन को सीएचसी ले गए। वहां डॉक्टर ने बृजमोहन को मृत घोषित कर दिया। इसके बाद शव को सरिया बिंदानपुरवा स्थित बृजमोहन के घर पहुंचा दिया गया। उधर, अचानक शव घर पहुंचने पर परिजन दहाड़ें मारकर रोने लगे। ग्रामीणों ने हादसे की सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। लोगों ने आरोप लगाया कि खदान में मजदूरों से बोल्डर लोड कराया जा रहा था, उसी दौरान यह हादसा हुआ। जल्दबाजी में बृजमोहन का शव उनके घर पहुंचाया गया। आरोप लगाया कि मामले को दबाने की कोशिश की जा रही है। उधर, हादसे से आक्रोशित ग्रामीणों ने थाने पहुंचकर बृजमोहन के आश्रितों को आर्थिक मदद दिलाने की मांग की। इसके बाद पुलिस खनन पट्टा धारक और बोल्डर की वैधता की जांच में जुटी है। उधर, इस मामले की जानकारी होते ही उप जिलाधिकारी चुनार राजेश कुमार वर्मा ने भी मौके पर पहुंचकर हादसे की जांच की। उन्होंने आश्रितों को सरकारी मदद दिलाने का आश्वासन दिया।
थानाध्यक्ष बृजेश सिंह ने बताया कि बृजमोहन के भाई दुर्योधन की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया है। पूरे मामले की जांच कराई जा रही है। आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। जिला खान अधिकारी जितेंद्र सिंह का कहना है कि हादसे वाले स्थान की जांच कराई जाएगी। पता लगाया जाएगा कि घटना वैध खनन पट्टा स्थल पर हुई है अथवा नहीं। जांच रिपोर्ट के बाद कार्रवाई की जाएगी।