फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: धूं-धूं कर जल गई बस, बड़ा हादसा होने से टला, बची 19 यात्रियों की जान, सीनियर फोरमैन निलंबित

Wed, 14 Dec 2022 08:35 PM IST
कपिल kapil अमर उजाला ब्यूरो, मेरठ

सार

UP News : यहां बड़ा हादसा होने से टल गया। बड़ौत डिपो की बस धूं-धूं करके जल उठी।गनीमत रही की 19 यात्रियों की जान बच गई।
विज्ञापन
बस में लगी आग। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली जाते समय हिंडन एयरपोर्ट के नजदीक बड़ौत डिपो की बस धूं-धूं करके जल उठी। गनीमत रही कि बमुश्किल 10 मिनट पहले ही 19 यात्रियों को दूसरी बस में स्थानांतरित कर दिया। नहीं तो बड़ा हादसा हो सकता था। इसकी प्राथमिक जांच के बाद बड़ौत डिपो के सीनियर फोरमैन को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

विज्ञापन




रोडवेज के क्षेत्रीय प्रबंधक के. के. शर्मा ने बताया कि बुधवार की सुबह करीब चार बजे बड़ौत डिपो की बस संख्या यूपी-30एटी-2588 हरिद्वार से दिल्ली जा रही थी। सवारियां कम होने की वजह से चालक-परिचालक ने 19 सवारियों को दूसरी बस में स्थानांतरित कर दिया। बमुश्किल 10 मिनट बाद हिंडन एयरपोर्ट के समीप बस में आग लग गई। 

वहीं चालक अमित कुमार और परिचालक सचिन कुमार ने किसी तरह से बस को सड़क किनारे खड़ा किया और कूदकर जान बचाई। परिचालक की सूचना पर जब तक दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं, तब तक आग धूं-धूं करके जलने लगी। करीब 30 मिनट में दमकल ने आग पर काबू पाया। 
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: अनोखा मामला: नहीं मिली मुर्दे की खाट, घर-घर तलाश रही पुलिस, परिजनों को सता रहा ये डर
विज्ञापन


इस मामले में सेवा प्रबंधक सत्यनारायण ने चालक-परिचालक के बयान दर्ज करने के बाद बड़ौत डिपो से बस के रिकॉर्ड व दोष पंजिका आदि की जांच की। प्राथमिक जांच रिपोर्ट परिवहन मुख्यालय भेज दी, जहां से प्रथम दृष्ट्या दोषी मानते हुए सीनियर फोरमैन ओमवीर सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

यह भी पढ़ें: UP: होटल में छापा पड़ते ही मचा हड़कंप, कमरे से बरामद हुई ऐसी चीज, अफसर भी रह गए हैरान, देखें तस्वीरें

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें