सिवाया टोल प्लाजा की बंद की गईं पांच लेन।
- फोटो : अमर उजाला
दिल्ली-देहरादून हाईवे स्थित सिवाया टोल प्लाजा पर यातायात व्यवस्था में बदलाव किया गया है। रविवार को मुजफ्फरनगर से मेरठ की ओर जाने वाले वाहनों के लिए टोल प्लाजा की पांच लेन बंद कर दी गईं। वाहनों का संचालन शेष खुली लेनों से कराया जा रहा है।
टोल प्लाजा के सुरक्षा अधिकारी मनिंदर विहान ने बताया कि कांवड़ मार्ग पर यात्रियों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। सुरक्षा व्यवस्था और यातायात को सुचारु बनाए रखने के लिए एहतियातन पांच लेन (नंबर सात, आठ, नौ, 10 और 11) को बंद कर दिया गया है। यदि कांवड़ियों की संख्या में और वृद्धि होती है तो जल्द ही टोल प्लाजा को पूरी तरह बंद कर दिया जाएगा।
उन्होंने बताया कि टोल प्लाजा बंद होने के बाद भी सभी टोलकर्मी अपनी ड्यूटी पर मौजूद रहेंगे। वे पुलिस के साथ मिलकर कांवड़ियों की सहायता करेंगे और हाईवे पर यातायात और अन्य व्यवस्थाओं को सुचारु बनाने में सहयोग करेंगे। टोल प्रशासन और पुलिस संयुक्त रूप से पूरे हालात पर नजर रखे हैं ताकि श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो।
ये भी देखें...
UP: कांवड़ यात्रा में मेरठ आ सकते हैं सीएम, पुलिस-प्रशासन अलर्ट, डीएम-एसएसपी ने तैयारियों का लिया जायजा