प्रियंका गांधी के निजी सचिव और अर्चना गौतम मामले में इलाहाबाद हाईकोर्ट ने चार्जशीट दाखिल करने पर रोक लगा दी है। बता दें कि पिछले दिनों प्रियंका गांधी के निजी सचिव संदीप सिंह पर मेरठ निवासी और बिग बॉस फेम अर्चना गौतम के पिता ने कथित तौर अभद्रता करने पर एससी-एसटी एक्ट के तहत मेरठ में मुकदमा दर्ज कराया था। यह मामला काफी चर्चा में रहा।
यह भी पढ़ें: Mann Ki Baat @100: PM मोदी के 'मन की बात' में कई बार छाया मेरठ, 'कबाड़ से जुगाड़' से लेकर इनकी की तारीफ
वहीं मामले में हाईकोर्ट ने सुनवाई करते हुए कहा कि यह प्रकरण रायपुर का है, इसलिए मेरठ में एफआईआर करना सही नहीं है। हाईकोर्ट के यह पूछने पर कि मामला यदि रायपुर का है तो मेरठ में एफआईआर कैसे हो सकती है? इसका जवाब न सरकारी वकील दे सके और न ही अर्चना गौतम के वकील। वहीं इस पर फटकार लगाते हुए कोर्ट ने कहा कि ऐसा करना चिंता का विषय है।
यही नहीं इलाहाबाद हाईकोर्ट ने यह भी कहा है कि इस मामले में यूपी पुलिस चार्जशीट भी जमा नहीं कर सकती है और न ही कोई गिरफ्तारी कर सकती है।
17 अप्रैल को संदीप सिंह की याचिका पर सुनवाई करते हुए इलाहाबाद हाई कोर्ट के न्यायाधीश विवेक कुमार बिरला ने यह आदेश दिया।