मुहम्मदाबादगोहना। स्थानीय तहसील अधिवक्ता एसोसिएशन के वार्षिक चुनाव के लिए शनिवार को पर्चा वापसी के दिन अध्यक्ष और मंत्री पद पर किसी भी प्रत्याशी ने पर्चा वापस नहीं लिया। अब इन दो पदों के लिए आगामी 5 मार्च को चुनाव कराया जाएगा। जबकि उपाध्यक्ष, सहमंत्री, कोषाध्यक्ष और ऑडिटर पद के साथ ही कार्यकारिणी के सात पदों के लिए निर्विरोध निर्वाचन हुआ। सभी प्रत्याशियों के नाम की घोषणा 5 मार्च को चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद की जाएगी।
यह जानकारी देते हुए चुनाव अधिकारी और एल्डर कमेटी के चेयरमैन विजय कुमार गुप्ता ने बताया कि तहसील अधिवक्ता एसोसिएशन चुनाव के लिए अध्यक्ष पद पर फिरोज अहमद सिद्दीकी और अली अकरम एडवोकेट द्वारा पर्चा दाखिल किया गया है।
शनिवार को पर्चा वापसी के दिन किसी ने भी अपना नामांकन वापस नहीं लिया। इस प्रकार अध्यक्ष पद के लिए अली अकरम और फिरोज अहमद सिद्दीकी के बीच मुकाबला होगा। इसी क्रम में मंत्री पद पर भी तीन अधिवक्ताओं द्वारा पर्चा दाखिल किया गया है। किसी भी प्रत्याशी ने पर्चा वापस नहीं लिया जिससे मंत्री पद के लिए आफताब अहमद, उदयभान, और अशोक कुमार एक दूसरे के खिलाफ मुकाबिल होंगे। बताया कि उपाध्यक्ष पद के लिए एकमात्र विजय कुमार, सह मंत्री के लिए मिथिलेश सिंह, कोषाध्यक्ष पद पर आफताब अहमद खान और ऑडिटर पद के लिए संजय शर्मा द्वारा पर्चा दाखिल किया गया था। इस प्रकार इन पदों के लिए एकमात्र नामांकन होने के कारण सभी का निर्विरोध निर्वाचन हो गया है। इसके अलावा वरिष्ठ कार्यकारी सदस्य के लिए खालिद जमाल, अली इमदाद जैदी, गुलाबचंद और और उमाशंकर यादव निर्विरोध निर्वाचित हुए हैं। कनिष्ठ कार्यकारी सदस्य के तीन पद के लिए मुनव्वर एडवोकेट, सतवंत कुमार, और संजीव कुमार को निर्विरोध निर्वाचित घोषित किया गया है। कहा कि अब केवल अध्यक्ष और मंत्री पद के लिए पांच मार्च को वोट डाले जाएंगे। उसी दिन अपराह्न तीन बजे मतगणना के बाद परिणाम घोषित कर दिया जाएगा।