फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mau News: जर्जर हो चुके 20 भवनों को खाली करने के लिए नोटिस

विज्ञापन
विज्ञापन
मऊ। नगरपालिका क्षेत्र में दर्जनों जर्जर मकान मौत का सामान बनकर खड़े हैं। ऐसे 64 भवनों को नगर पालिका ने चिह्नित किया है। जिसमें से 20 जर्जर भवन स्वामियों को नोटिस जारी करते मानसून के पूर्व भवन खाली करने को कहा गया है। यदि बारिश के पूर्व इन जर्जर भवनों को खाली नहीं किया गया तो किसी बड़े हादसे से इनकार नहीं किया जा सकता है।
विज्ञापन

मानसून सत्र से पूर्व नगर पालिका प्रशासन की तरफ से अलग-अलग मुहल्ले के 64 जर्जर हो चुके भवन को चिह्नित किया जा चुका है, इसमें 20 से अधिक भवन मालिकों को नोटिस भी जारी किया जा चुका है, शेष को नोटिस देने की कवायद की जा रही है। जबकि इसके उलट जिले से नगर पंचायत द्वारा अभी तक जर्जर भवनों को चिह्नित नहीं किया गया है।
शहर के कई हिस्सों में बनी संकरी गलियों में रोज बड़ी संख्या में लोगों का आना-जाना लगा रहता है। कई गलियों की हालत तो ऐसी है कि वहां दो बाइक एक साथ नहीं जा सकतीं हैं। जबकि इन गलियों में दशकों पहले बने मकान पूरी तरह जर्जर हो चुके हैं। इसमें कई जर्जर भवनों को नगर पालिका द्वारा पूर्व में जर्जर चिह्नित कर इसकी सूचना जिला प्रशासन को भेजा जा चुका है। बारिश के मौसम में हर वर्ष शहर में किसी न किसी क्षेत्र में कोई जर्जर भवन गिरना आम बात है। नगर पालिका ने इस बार 64 जर्जर भवनों को चिह्नित कर इनके स्वामियों को सूचना देते हुए नोटिस जारी किया है।
विज्ञापन

इन मुहल्लों में है जर्जर भवन
जर्जर भवनों की बात करें तो भीटी में सात, ब्राह्मणपुरा में एक, हरिकेशपुरा में एक, बल्लीपुरा में एक, छेदापुरा में एक, इब्राहिमाबाद में एक, औरंगाबाद में एक, मुंशीपुरा में छह, सहादतपुर में 12, डोमनपुरा में पांच, रसूलपुरा में एक, घासीपुरा में एक, रामपुर चकिया में चार, बख्तावरगंज में एक, गालिबपुर में एक, बड़ापोखरा में चार, रघुनाथपुरा में चार, यूसुफपुर में एक, काजीटोला में एक, पुराफिखन में दो, बड़ी कम्हरिया में दो, राजारामपुरा में दो, प्यारेपुरा में एक भवन चिह्नित किया गया है।
कोट
नगरपालिका क्षेत्र के अलग-अलग मुहल्ले के 64 जर्जर हो चुके भवनों को चिह्नित किया जा चुका है। लगभग 20 भवन मालिकों को नोटिस भी जारी किया जा चुका है, शेष को नोटिस देने की कवायद की जा रही है।
विज्ञापन

दिनेश कुमार
अधिशासी अधिकारी
नगरपालिका
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें