फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सरकारी डाक्टरों के अस्पताल नहीं आने पर किया प्रदर्शन

विज्ञापन
नगर पंचायत कुर्थिजाफरपुर स्थित प्राथमिक स्वास्थ केंद्र पर प्रदर्शन करते लोग। - फोटो : MAU
विज्ञापन
कुर्थीजाफरपुर स्थित प्राथमिक स्वास्थ केंद्र पर डाक्टरों के लगातार अनुपस्थित रहने और आसपास व्याप्त गंदगी के विरोध में नगर पंचायत वासियों ने बृहस्पतिवार को विरोध प्रदर्शन किया।
विज्ञापन

प्रदर्शनकारियों का कहना था कि कोपागंज ब्लॉक अंतर्गत ग्राम कुर्थीजाफरपुर स्थित प्राथमिक स्वास्थ केंद्र में दो डाक्टर, एक वार्ड ब्वाय और एक फार्मासिस्ट की तैनाती है। लेकिन अस्पताल में मरीजों को देखने और उन्हें दवाइयां देने की जिम्मेदारी एक मात्र फार्मासिस्ट निभा रहा है। यह स्थिति पिछले कई महीनों से है। अस्पताल में डाक्टर के नियमित रूप से उपस्थित न होने से यहां मरीजों की संख्या भी घटती जा रही है। इस अस्पताल के डाक्टरों और स्वास्थ्य कर्मियों पर नगर पंचायत और आसपास के गांवों के करीब 15 हजार से अधिक की आबादी के स्वास्थ्य की सुरक्षा का जिम्मा है। अस्पताल के क्षेत्र के अंतर्गत छोटे-बड़े करीब 20 गांव आते हैं। लेकिन अस्पताल में डाक्टर न होने से अधिकांश मरीजों को इलाज के लिए कोपागंज सीएचसी अथवा जिला मुख्यालय जाना पड़ता है।
प्रदर्शनकारियों का कहना था कि क्षेत्र के सरकारी अस्पताल में डाक्टर न होने से सर्वाधिक फायदा आरएमपी डिप्लोमाधारी निजी डाक्टर उठाते हैं। इसके अलावा अस्पताल के चारों तरफ गंदगी व्याप्त है। प्रदर्शन करने वालों में रविंद्र सिंह ,एहसानुल हक़,प्रमोद सिंह,हाजी इजहार शमीम अहमद ,मो तारिक, मो राजेश मौर्या धीरेन्द्र अब्दुल आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें