फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mathura News: वंदे भारत में बैठ नहीं सिर्फ देख पाएंगे ब्रजवासी

विज्ञापन
विज्ञापन
मथुरा। ब्रजवासियों का मथुरा जंक्शन से वंदे भारत एक्सप्रेस में बैठने का सपना पूरा नहीं होगा। क्योंकि ट्रेन का स्टॉपेज मथुरा में नहीं है।
विज्ञापन

शनिवार को भोपाल के रानी कमलापति स्टेशन से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा हरी झंडी दिखाकर ट्रेन रवाना की थी, जिसे मथुरा में रात 9.20 बजे आना था लेकिन ट्रेन 3 घंटे 25 मिनट देरी से रात 12्र:45 बजे जंक्शन पहुंची। जहां जोरदार स्वागत किया गया। प्रदेश सरकार के मंत्री चौधरी लक्ष्मीनारायण व सांसद प्रतिनिधि जनार्दन शर्मा मौजूद थे। मथुरा में ट्रेन के रुकने पर लोगों को उम्मीद थी कि वह मथुरा से ही इस ट्रेन में सफर कर सकेंगे, लेकिन यह सपना पूरा नहीं होगा।

दरअसल वंदे भारत एक्सप्रेस का रेलवे द्वारा जो रूट निर्धारित किया गया है, उसमें मथुरा जंक्शन शामिल नहीं है। रानी कमलापति स्टेशन से प्रारंभ होकर ट्रेन पहले ग्वालियर रुकेगी और फिर आगरा कैंट स्टेशन पर आएगी। इसके बाद सीधे हजरत निजामुद्दीन रुकेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


महाकौशल का समय बदला

मथुरा। वंदे भारत ट्रेन के कारण महाकौशल एक्सप्रेस का समय बदल दिया गया है। बदला हुए समय के अनुसार गाड़ी संख्या 12190 हजरत निजामुद्दीन-जबलपुर महाकौशल सुपरफास्ट एक्सप्रेस अब मथुरा जंक्शन पर 16:20 आगमन 16:25 प्रस्थान तथा 14:45 आगमन और 14:50 प्रस्थान करेगी। आगरा मंडल की पीआरओ प्रशस्ति श्रीवास्तव ने बताया कि महाकौशल एक्सप्रेस के समय में परिवर्तित किया गया है। संवाद
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें