फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मरीज को रेफर करने पर दबंगों ने फार्मासिस्ट को पीटा

Fri, 14 Oct 2016 10:23 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, महोबा
विज्ञापन
मारपीट - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कबरई में दबंगों ने उस समय हंगामा काटते हुए फार्मासिस्ट की मारपीट कर दी। जब एक मरीज को जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया। दबंग अस्पताल में ही उपचार करने का दबाव बनाते रहे। मारपीट की सूचना घायल फार्मासिस्ट ने पुलिस को दी। घटना से मरीज
विज्ञापन


सहमे रहे। कस्बा कबरई के मोहल्ला भगतसिंह नगर निवासी राजबहादुर को गुरुवार की शाम जहरीले कीड़े ने काट लिया। हालत बिगड़ने पर परिजन राजबहादुर को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कबरई ले गए। जहां डाक्टर ने हालत में सुधार न होने पर महोबा जिला अस्पताल रेफर कर दिया।

मरीज को रेफर किए जाने से तीमारदार के रूप में आए सिब्बू साहू ने अपने साथी के साथ हंगामा शुरू कर दिया और सीएचसी में ही उपचार करने का दबाव बनाने लगा। फार्मासिस्ट मनमोहन पाठक ने जब अस्पताल में बेहतर उपचार की व्यवस्था न होने की बात कही तो दबंग सिब्बू साहू भड़क उठा और अपने
विज्ञापन


साथी के साथ फार्मासिस्ट की मारपीट की दी। पीड़ित ने मामले की सूचना थाना पुलिस को दी गई। सीएचसी के प्रभारी चिकित्सा अधिकारी जीआर रतमेले का कहना है कि मामले की शिकायत पुलिस से की गई है। कार्रवाई के लिए फार्मासिस्ट से तहरीर दिलाई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें