फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharajganj News: 75 हजार छात्रों को भूले जिम्मेदार, ठंड से ठिठुर रहे नौनिहाल

Sat, 16 Dec 2023 12:58 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महाराजगंज
विज्ञापन
विज्ञापन
महराजगंज। जिले में परिषदीय स्कूलों में 75,000 बच्चों को स्वेटर नहीं मिला है। केवल एक लाख 62 हजार छात्रों के खाते में स्वेटर, जूता, मोजा और ड्रेस की रकम पहुंची गई है। अधिकारी इस समस्या को लेकर गंभीर नहीं हैं।
विज्ञापन


जिले के परिषदीय स्कूलों को दो लाख 37 हजार छात्र पंजीकृत हैं। इस बच्चों को ड्रेस, स्वेटर, जूता मोजा आदि के लिए खाते में रकम शासन की ओर से भेजी जाती है। अभी केवल एक लाख 62 हजार छात्रों को रकम भेजी गई है। इसमें 75000 छात्रों को रकम का इंतजार है। रकम न मिलने से यह छात्र ठंड से बचाव के लिए स्वेटर, जूता मोजा आदि नहीं खरीद पा रहे हैं, जिससे ठंड में परेशानी हो रही है। मिठौरा ब्लाॅक के पूर्व माध्यमिक विद्यालय मधुबनी में कुल 70 बच्चे पंजीकृत हैं। इसमें से केवल 55 बच्चों को ही स्वेटर के लिए रकम मिल पाया है। प्रथमिक विद्यालय मधुबनी में कुल 168 छात्र पंजीकृत है। इसमें केवल 128 बच्चों को ही स्वेटर के लिए रकम मिला है। अन्य बच्चों को अभी रकम मिलने का इंतजार है। प्राथमिक विद्यालय बसवार में कुल 101 छात्र पंजीकृत हैं इसमें केवल 66 बच्चों को मिला है। 35 को रकम मिलने का इंतजार है।
जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी श्रवण गुप्ता ने बताया कि पहली किस्त में एक लाख 62 हजार छात्रों के खाते में रकम भेजी जा चुकी है। बाकी छात्रों की प्रक्रिया चल रही है। जल्द सभी छात्रों को रकम मिल जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें