फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharajganj News: भतीजे ने गला घोटकर चाचा को दिनदहाड़े मार डाला

Sun, 05 Mar 2023 12:46 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महाराजगंज
विज्ञापन
रघु गुप्ता
विज्ञापन
महराजगंज। भिटौली थाना क्षेत्र के बरियारपुर गांव में भतीजे ने शनिवार सुबह दिनदहाड़े सगे चाचा की गला घोटकर हत्या कर दी। आरोपी ने चाचा के परिवार के एक शख्स का आपत्तिजनक वीडियो बना लिया था। वह बार बार उसे वायरल करने की धमकी दे रहा था। चाचा ने इसका विरोध किया उनकी जान ले ली। घटना से आक्रोशित परिजनों ने एसपी आवास पर हंगामा किया। पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन

जानकारी के मुताबिक, बरियारपुर गांव के रघु गुप्ता (55) और नंदू गुप्ता भाई हैं। दोनों परिवारों में बीते दो साल से तनातनी चल रही है। इसी खुन्नस में नंदू के बेटे बृजेश ने परिवार के एक सदस्य का वीडियो बना लिया। इससे दोनों परिवारों में तनाव और बढ़ गया। शुक्रवार रात को भी इसी बात को लेकर झगड़ा हुआ। बृजेश ने रघु को पीटकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। डायल 112 पुलिस ग्रामीणों के सहयोग से आरोपी बृजेश को पकड़ कर थाने ले आई।
रघु को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद मेडिकल कॉलेज गोरखपुर रेफर कर दिया। रघु रात में ही इलाज कराकर लौट आए। इधर, पुलिस ने बृजेश को भी थाने से छोड़ दिया। शनिवार सुबह रघु पशुओं को चारा डाल रहे थे। तभी बृजेश ने उन पर हमला कर दिया और गला दबाकर हत्या कर दी। घटना को लेकर परिवारीजनों और ग्रामीणों में आरोपियों और पुलिस कर्मियों के खिलाफ आक्रोश देखने को मिला। बृजेश पर कार्रवाई न करने की बात को लेकर परिजनों ने एसपी आवास के सामने हंगामा किया। अपर पुलिस अधीक्षक आतिश कुमार सिंह ने बताया कि मामले में रघु की पत्नी गंगोत्री देवी की तहरीर पर आरोपी बृजेश, उनके पिता नंदू, बहन मनीषा, मां चंद्रवाती और मनीषा देवी पर रिपोर्ट दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें