नारायण घाट में भूस्खलन से लगा जाम।संवाद
मलबा हटाने का काम जारी, फंसे वाहनों को वैकल्पिक मार्ग से निकालने में जुटा प्रशासन
संवाद न्यूज एजेंसी
महराजगंज। नेपाल में पिछले पांच दिनों से रुक-रुककर हो रही बारिश के बीच बृहस्पतिवार को भूस्खलन से नारायणगढ़-मुगलिन मार्ग बंद हो गया है। मार्ग पर नारायण घाट और मुगलिन के बीच करीब दो किलोमीटर तक जगह-जगह मलबा गिरा है, जिससे वाहनों का आवागमन बंद हो गया है। दोनों ओर सैकड़ों वाहन फंसे हुए हैं। मलबा हटाने का काम चल रहा है। नेपाली प्रशासन वाहनों को वैकल्पिक मार्ग से निकालने में जुटा है।
जिला पुलिस कार्यालय चितवन (नेपाल) के प्रवक्ता डीएसपी विजयराज पंडित ने बताया कि नारायणगढ़-मुगलिन मार्ग पर बृहस्पतिवार को दोपहर में भूस्खलन शुरू हुआ है। इससे मार्ग से पत्थरों को हटाने में कठिनाई आ रही है। दोपहर 1:30 बजे से वाहनों का आवागमन बंद है। दोनों ओर सैकड़ों वाहन फंसे हैं। इनमें भारतीय पर्यटक और मालवाहक वाहन भी हैं। फंसे वाहनों को बुटबल, पाल्पा और पोखरा के रास्ते काठमांडू भेजा जा रहा है। दूसरी ओर से आने वाले वाहनों को इसी मार्ग से निकाला जा रहा है।
भूस्खलन की वजह से आजमगढ़ के राहुल सराफ भी फंसे हुए हैं। उन्होंने बताया कि मार्ग बंद होने की वजह से वे परिवार समेत 14 घंटे से फंसे हैं। रुक-रुककर बारिश हो रही है। उनके पास खाने-पीने का सामान खत्म हो गया है। साथ में बच्चे हैं। इस वजह से काफी परेशानी हो रही है। राहुल काठमांडू घूमने गए थे। वापसी में भूस्खलन की वजह से नारायणगढ़-मुगलिन मार्ग पर फंस गए हैं।