-नगर पालिका कर्मियों ने शुरू किया सर्वे, 300 रुपये प्रत्येक वर्ष जमा करना होगा शुल्क
संवाद न्यूज एजेंसी
महराजगंज। शहर में ई-रिक्शा चालकों का नगर पालिका लाइसेंस बनाकर उनका पूरा ब्योरा अपने पास रखेगी। इसके लिए जल्द प्रक्रिया शुरू की जाएगी। नगर पालिका कर्मियों ने सर्वे शुरू कर दिया।
परिवहन विभाग के बाद अब नगर पालिका भी ई-रिक्शा संचालकों का रजिस्ट्रेशन कराने की तैयारी में है। नगर पालिका के अधिकारियों का कहना है कि रजिस्ट्रेशन के बाद निर्धारित रूटों पर ही ई-रिक्शा का संचालन किया जाएगा। रजिस्ट्रेशन के नाम पर 300 रुपये की रसीद काटी जाएगी। अभी तक नया ई-रिक्शा निकलवाने के बाद उसे सड़क पर चलाने के लिए एआरटीओ में रजिस्ट्रेशन कराना होता है। रजिस्ट्रेशन के बाद ही ई-रिक्शा चलाने की अनुमति मिलती है।
अब एआरटीओ के अलावा नगर पालिका ने भी रजिस्ट्रेशन कराने की प्रक्रिया तेज कर दी है। इसके लिए रसीद काटी जाएगी। नगर पालिका के सूत्र बताते हैं कि रजिस्ट्रेशन होने के बाद ई-रिक्शा संचालकों को रूट के हिसाब से डायवर्ट किया जाएगा। जिस रूट पर जिसका पंजीकरण होगा, ई-रिक्शा संचालक उसी रूट पर वाहन चला सकेंगे।
नगर पालिका परिषद के अधिशासी अधिकारी आलोक कुमार मिश्रा ने बताया कि शहर के बीच से गुजरने वाले ई-रिक्शा संचालकों को नगर पालिका में रजिस्ट्रेशन के लिए 300 रुपये प्रति वर्ष शुल्क जमा करना होगा। सर्वे के बाद पता चले सकेगा की शहर में कितने ई-रिक्शा संचालित हो रहे हैं।