परतावल। नगर पंचायत परतावल के वार्ड नं. छह आजाद नगर में चल रहे नाली निर्माण में अनियमितता की शिकायत पर मंगलवार को नगर पंचायत के अवर अभियंता डीएन सिंह ने निरीक्षण किया। इस दौरान नाली निर्माण में अनियमितता मिली। उन्होंने ठेकेदार को फटकार लगाते हुए अच्छी गिट्टी व बालू का प्रयोग करने का निर्देश दिया।
परतावल से कप्तानगंज की तरफ जाने वाली नेशनल हाईवे 730 के बगल में 32 लाख की लागत से नाली निर्माण का कार्य चल रहा है। निर्माण कार्य में ठेकेदार ने जब मानक के विपरीत खराब सामग्री का प्रयोग किया तो नगरवासी भड़क उठे। उन्होंने इसकी शिकायत विभाग के उच्चाधिकारियों से की। मामले का संज्ञान लेते हुए मंगलवार को अवर अभियंता डीएन सिंह ने मौके पर पहुंचकर जांच की तो घोर अनियमितता मिली। इस पर उन्होंने ठेकेदार को फटकार लगाई व गुणवत्तायुक्त बालू व गिट्टी का प्रयोग करने की चेतावनी दी। इसके साथ ही वेस कंक्रीट की मोटाई कम होने पर उसे पुन: दस सेंटीमीटर करने की हिदायत दी। निरीक्षण के दौरान कहीं 6 सेंटीमीटर तो कही 7 सेंटीमीटर की मोटाई थी, जबकि इसकी मोटाई दस सेंटीमीटर होनी चाहिए। शिकायत के अनुसार पानी का बहाव पूरब से पश्चिम की तरफ करने का निर्देश दिया।
अवर अभियंता डीएन सिंह ने बताया कि नाली निर्माण में अनियमितता मिलने पर संबंधित फर्म शिवम ट्रेडर्स को नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा गया है। सुधार न करने पर कार्य का भुगतान रोकते हुए उक्त कार्य को श्रमदान घोषित कर दिया जाएगा।