अक्रोशित ग्रामीणों ने लखीमपुर मैगलगंज मार्ग पर लगाया जाम। संवाद
बेहजम। फरधान क्षेत्र में पांच दिन पहले ससुराल के लिए निकला युवक वापस नहीं लौटा। परिवार वालों ने गुमशुदगी दर्ज कराई लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। इससे आक्रोशित ग्रामीणों ने बृहस्पतिवार की दोपहर लखीमपुर-मैगलगंज मार्ग पर जाम लगा दिया। करीब एक घंटे तक यह व्यस्त मार्ग बंद रहा। वाहनों के पहिये थम गए। ग्रामीणों ने हंगामा किया। सीओ ने मौके पर पहुंचकर आक्रोशित लोगों को किसी तरह शांत कराया।
पुलिस चौकी लीलाकुआं से मात्र दो किलोमीटर दूर कोढैया गांव निवासी ओमप्रकाश का 30 वर्षीय पुत्र रिंकू करीब पांच दिन पहले अपनी ससुराल लखीमपुर कोतवाली क्षेत्र के ग्राम अटनैहा बताकर घर से गया था। वहां से वह घर नहीं लौटा तो परिवार वालों ने गुमशुदगी दर्ज कराई। पांच दिन बीत जाने पर रिंकू घर नहीं लौटा और पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की तो नाराज परिवार वालों ने ग्रामीणों के साथ लीलाकुआं के पास लखीमपुर-मैगलगंज मार्ग लकड़ी और तख्त रखकर लगाकर जाम कर दिया।
लखीमपुर- मैगलगंज मार्ग पर वाहनों की लंबी लाइन लग गई। सूचना मिलने पर फरधान थाना अध्यक्ष कौशल किशोर मौके पर पहुंचे। समझाने का प्रयास किया, लेकिन उग्र भीड़ नहीं मानी। इसके बाद सीओ मितौली शमशेर बहादुर सिंह मौके पर पहुंचे। परिवार वालों को और ग्रामीणों को समझाकर शांत किया।
इसके बाद ग्रामीणों का आक्रोश शांत हुआ। आनन फानन में सीओ रिंकू के माता पिता को अपनी कार में बिठाकर लखीमपुर ले गए। थाना अध्यक्ष कौशल किशोर ने बताया कि रिंकू अपनी ससुराल अटनैहा कोतवाली सदर लखीमपुर गया था, जिसकी गुमशुदगी दर्ज है।
अक्रोशित ग्रामीणों ने लखीमपुर मैगलगंज मार्ग पर लगाया जाम। संवाद