फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: छप्पर पर गिरा पेड़, पिता-पुत्री घायल

Mon, 08 Jul 2024 05:28 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
विज्ञापन
देवरिया गांव में गिरी कच्ची दीवार। ग्रामीण
विज्ञापन
लखीमपुर/संसारपुर/ओयल। चार दिनों से हो रही बारिश से जिले में कई स्थानों पर कच्ची दीवारें ढह गईं। ओयल क्षेत्र में छप्पर पर गूलर का पेड़ गिरने से पिता और पुत्री घायल हो गए, जबकि अमीर नगर में कच्ची दीवार ढह गई। संसारपुर में छप्पर गिरने से उसके नीचे बंधे बैल चोटिल हो गए।
विज्ञापन

ओयल क्षेत्र के गांव मरखापुर निवासी संतराम शनिवार को अपनी पत्नी निर्मला व पांच नाबालिग पुत्रियों के साथ घर के बाहर छप्पर के नीचे चारपाई पर सोए थे। भैंस की पड़िया भी छप्पर के नीचे ही बंधी थी। बारिश व तेज हवा से रात करीब 9:30 बजे पड़ोस में लगा गूलर का छप्पर पर गिर गया। परिवार के सभी लोग छप्पर के नीचे दब गए। चीख-पुकार सुनकर आस-पास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे। जैसे-तैसे सभी को सुरक्षित बाहर निकाला। छप्पर के नीचे दबने से संतराम और पुत्री प्रीती घायल हो गए।
वहीं, संसारपुर क्षेत्र के गांव झाला निवासी महेंद्र कुमार ने बताया कि शनिवार रात तेज बारिश के कारण उसका छप्पर गिरने से दो बैल दब गए। शोर मचाने पर आसपास के ग्रामीणों ने आकर छप्पर के नीचे दबे बैलों को बाहर निकाला। अमीरनगर क्षेत्र के देवरिया निवासी साकिर खां की कच्ची दीवार बारिश के पानी में गिर गई।

देवरिया गांव में गिरी कच्ची दीवार। ग्रामीण

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें