फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: हाईवे को जोड़ने वाली रामापुर की सड़क खस्ताहाल

विज्ञापन
बस्ती हाइवे से ग्राम रामापुर को जाने वाली क्षतिग्रस्त सड़क पर हुई कीचड़। संवाद
विज्ञापन
लखीमपुर खीरी। बस्ती-धौरहरा हाईवे से जोड़ने वाली रामापुर की सड़क बदहाल है। कुछ माह पहले बजरी-पत्थर डालकर रास्ता कुछ दुरुस्त किया गया। सोमवार सुबह हुई बारिश ने इस सड़क से गुजरने वालों की मुश्किलें बढ़ा दीं। सबसे अधिक समस्या मतदान करने जा रहे मतदाताओं को हुईं। जगह-जगह जलभराव और कीचड़ की वजह से कई राहगीर गिरकर चोटिल भी हुए। सड़क मंडी समिति की बताई जा रही है।
विज्ञापन

शहर से धौरहरा जाने वाले हाईवे पर रामापुर है। शहर से सटे रामापुर में हाईवे से कस्बे के अंदर आबादी को जोड़ने वाली सड़क खस्ताहाल है। जगह-जगह उखड़ी सड़क पर सोमवार को जमकर जलभराव हुआ। मिट्टी और कहीं-कहीं पर गिट्टी पड़ी होने से कीचड़ भी खूब हुआ। आम दिनों में राहगीरों को दर्द देने वाली इस सड़क से सोमवार को जब मतदाता गुजरे, तो काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
दुकानों के फुटपाथ के पास से गुजरकर जैसे-तैसे मतदान केंद्र तक पहुंचे। हाईवे से करीब एक किलोमीटर तक खस्ताहाल सड़क को लेकर लोक निर्माण और मंडी समिति टाल-मटोल का रवैया अपनाए हैं। मंडी समिति के जेई ज्ञानेश शर्मा ने बताया कि हाईवे से बाएं ओर जाने वाली सड़क तो मंडी समिति में ही आती है। यह कई गांवों को जोड़ती है। मंडी समिति की ओर से अभी इस सड़क पर कोई काम नहीं कराया जा रहा है। हो सकता है लोक निर्माण विभाग किसी अन्य योजना में इसे शामिल कर काम कराए। फिलहाल इस समय तो आचार संहिता लागू है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें