लखीमपुर खीरी। एक अक्तूबर से शुरू होने वाली धान खरीद की तैयारियां तेजी से जारी हैं। लखीमपुर सदर में 49 क्रय केंद्र, गोला में 45, पलिया में 12, मोहम्मदी में 23, मितौली में 14, निघासन में आठ व धौरहरा के 18 केंद्रों पर खरीद की जाएगी।
सोमवार को हुई बैठक में डीएम महेंद्र बहादुर सिंह ने अधिकारियों को जरूरी निर्देश जारी किए। मंडी समितियों में धान बिक्री के लिए आने वाले किसानों को किसी प्रकार की कोई दिक्कत न हो, इसको लेकर सभी तैयारियां पूरी करने के निर्देश दिए हैं। डीएम ने किसानों के लिए प्रत्येक क्रय केंद्र पर पेयजल की व्यवस्था, बैठने के लिए कुर्सी, तख्त के साथ ही आने वाले वाहनों को खड़ा करने के लिए पर्याप्त जगह की व्यवस्था कराने के निर्देश दिए।
उन्होंने बताया कि इस बार धान का समर्थन मूल्य 2183 रुपये प्रति क्विंटल के अलावा ग्रेड धान के लिए 2203 रुपये प्रति क्विंटल निर्धारित किया गया है। बता दें कि इस बार पांच क्रय एजेंसियाें के 169 क्रय केंद्रों पर धान खरीद की जाएगी। संवाद